18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя


Опубликовано: 30 октября 2015
В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя В Донбасс доставлена еще одна партия гуманитарной помощи. "В Донецк и Луганск прибыли автоколонны МЧС России, и сейчас на складах начинается разгрузка автомобилей. В пути никаких нештатных ситуаций не возникло. Техника исправна, водители чувствуют себя нормально. После разгрузки все машины покинут территорию Луганска и Донецка", - сообщили в пресс-службе МЧС.

По давно отработанной схеме 110 грузовиков доставили более 1,1 тысяч тонн гуманитарного груза, который преимущественно состоит из продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости.
Автоколонна формируется в Ростове-на-Дону, на базе Донского спасательного центра. Именно туда стекается помощь из регионов, которую направляют профсоюзные объединения, общественные организации из всех уголков страны. В последний конвой включены медицинские препараты, доставленные самолетом из Москвы. Колонна формировалась почти неделю. При этом учитывались и потребности Луганска и Донецка. Так к началу учебного года были отправлены канцтовары и учебники для школьников и студентов.
До пунктов назначения грузы доставлены без приключений по отработанной схеме: половина через пункт пропуска «Донецк», вторая через «Мамев Курган». В соответствии с международным законодательством весь груз прошел таможенное оформление. "Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдательной миссии ОБСЕ. Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого", - сообщается на сайте МЧС.
Первая колонна пришла в Донбасс в августе 2014 года. С тех пор на юго-восток Украины доставлено более 51 тысячи тонн грузов. Только в октябре тремя колоннами МЧС доставлено более 3,5 тысяч тонн необходимых грузов. Обратно все грузовики идут пустыми.
"Таким образом, очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Благодаря большому опыту в доставке гуманитарных грузов водительский состав отлично справился с поставленной задачей", - сообщили в МЧС.
Государственная пограничная служба Украины заявила, что не участвовала в контроле перевозимых грузов. Впрочем, это не удивляет. Киев не раз выражал протесты по поводу того, что грузы в Донбасс идут без согласования с правительством Украины. Отправку гуманитарных грузов без согласования Киев считает нарушением украинских законов. Между тем попытки согласовать провоз первых партий грузов показал, что Киев безосновательно затягивает подготовку и проход колонной пунктов пропуска.
В ноябре с интервалом в неделю в Донбасс будет отправлено три гуманитарных конвоя.
Уже сейчас планируется отправка в декабре специальных новогодних гуманитарных конвоев с подарками. «Конечно же, мы готовы порадовать и жителей юго-востока Украины, и детей новогодними подарками. Будут спланированы отдельные гуманитарные конвои с такими подарками», — сказал замглавы МЧС Владимир Артамонов.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Что повышает риск преждевременной смерти?
23 года (с 1990 по 2013) длилось исследование в 108 странах мира – американские ученые института Health Metrics and Evaluation (IHME) искали самую распространенную причины ранней гибели людей. Главн ...

Южный Урал начал восстановление, не дожидаясь помощи из госказны
Лето закончилось. Началась осень, недалеки первые заморозки. Челябинская область, пострадавшая в начале августа от наводнения, хоть и Южный, но Урал. К зиме следует готовиться уже сейчас.

Пассажиры обезвредили пытавшегося угнать самолет турка
Пассажиры рейса "Турецких авиалиний" из Осло в Стамбул в среду обезвредили мужчину, который пытался прорваться в кабину пилотов, угрожал взорвать самолет и требовал вернуться в норвежскую столицу.

Как разнообразить секс
Чтобы интимная сфера жизни не страдала, а приносила исключительно положительные эмоции, важно прикладывать для этого свои усилия, тратить время, деньги и силы на это. Само собой ничего никогда не прои ...

Уроженец Красноярского края признан виновным в совершении тяжкого преступле ...
Собранные следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения при ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика