18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя


Опубликовано: 30 октября 2015
В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя В Донбасс доставлена еще одна партия гуманитарной помощи. "В Донецк и Луганск прибыли автоколонны МЧС России, и сейчас на складах начинается разгрузка автомобилей. В пути никаких нештатных ситуаций не возникло. Техника исправна, водители чувствуют себя нормально. После разгрузки все машины покинут территорию Луганска и Донецка", - сообщили в пресс-службе МЧС.

По давно отработанной схеме 110 грузовиков доставили более 1,1 тысяч тонн гуманитарного груза, который преимущественно состоит из продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости.
Автоколонна формируется в Ростове-на-Дону, на базе Донского спасательного центра. Именно туда стекается помощь из регионов, которую направляют профсоюзные объединения, общественные организации из всех уголков страны. В последний конвой включены медицинские препараты, доставленные самолетом из Москвы. Колонна формировалась почти неделю. При этом учитывались и потребности Луганска и Донецка. Так к началу учебного года были отправлены канцтовары и учебники для школьников и студентов.
До пунктов назначения грузы доставлены без приключений по отработанной схеме: половина через пункт пропуска «Донецк», вторая через «Мамев Курган». В соответствии с международным законодательством весь груз прошел таможенное оформление. "Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдательной миссии ОБСЕ. Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого", - сообщается на сайте МЧС.
Первая колонна пришла в Донбасс в августе 2014 года. С тех пор на юго-восток Украины доставлено более 51 тысячи тонн грузов. Только в октябре тремя колоннами МЧС доставлено более 3,5 тысяч тонн необходимых грузов. Обратно все грузовики идут пустыми.
"Таким образом, очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Благодаря большому опыту в доставке гуманитарных грузов водительский состав отлично справился с поставленной задачей", - сообщили в МЧС.
Государственная пограничная служба Украины заявила, что не участвовала в контроле перевозимых грузов. Впрочем, это не удивляет. Киев не раз выражал протесты по поводу того, что грузы в Донбасс идут без согласования с правительством Украины. Отправку гуманитарных грузов без согласования Киев считает нарушением украинских законов. Между тем попытки согласовать провоз первых партий грузов показал, что Киев безосновательно затягивает подготовку и проход колонной пунктов пропуска.
В ноябре с интервалом в неделю в Донбасс будет отправлено три гуманитарных конвоя.
Уже сейчас планируется отправка в декабре специальных новогодних гуманитарных конвоев с подарками. «Конечно же, мы готовы порадовать и жителей юго-востока Украины, и детей новогодними подарками. Будут спланированы отдельные гуманитарные конвои с такими подарками», — сказал замглавы МЧС Владимир Артамонов.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Тейлор Свифт обрадовала поклонницу
Американская исполнительница Тейлор Свифт, поющая в жанре кантри, решила осчастливить свою поклонницу и посетила ее девичник.

Спасатели недалеко от Владивостока спасли шестерых рыбаков
Из-за раннего потепления навигация в Приморье в этом году была открыта на две недели раньше обычного, 12 апреля. Однако это не повод легкомысленно относиться к воде. Поздно вечером 11 мая спасателя ...

Александр Стриженов: «В Москве полно охотниц, которые мечтают разбить семью ...
Режиссер Алексанр Стриженов в интервью журналу «7 дней» рассказал о секретах семейного счастья с супругой Екатериной Стриженовой и опасностях, которые подстерегают брак.

Инновационные технологии для красоты и ухода
В век высоких технологий люди стали стремиться к тому, чтобы пользоваться натуральными продуктами. Не стала исключением и косметическая продукция, парфюмерия.

В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело
Вечером 30 ноября 2013 года поступило сообщение об обнаружении тела местного жителя в своей квартире с колото-резаной раной в области бедра.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
2.04.2012 » Кандидат от оппозиции выиграл выборы на пост мэра Ярославля
22.03.2014 » «Кровать примирения» во Владивостоке
12.12.2013 » В Московской энергокомпании выявлена схема крупных хищений
9.10.2009 » Пять основных ошибок при поиске работы
4.10.2013 » Поломка двигателя как причина крушения
31.10.2014 » Золотовалютные резервы России международного характера продолжают уменьшаться
6.06.2011 » Новосибирские ученые создают 3D-карты железных дорог России
13.02.2008 » Страсть между партнерами длится около двух лет
6.05.2010 » Киану Ривза подловили обнимающимся с Шарлиз Терон
15.09.2022 » AZARTPLAY


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика