» Все российские туристы, задержавшиеся в аэропорту Шарм-эш-Шейх, отправлены в Россию
Опубликовано: 11 сентября 2015
Сильнейшая песчаная буря, внесшая серьезные корректировки в работу аэропортов Египта, закончилась. Ранее курорт Шарм-Эль-Шейх отправлял туристов в Хургаду, где им были предоставлены места в отелях. Тем, кто отказался ехать в отель, были предоставлены напитки и сухие пайки. Утром 10 сентября туристов стали отправлять в Шарм-эш-Шейх.
Песчаная буря подпортила отдых российским туристам. Из-за нее в аэропорту Шарм-Эль-Шейха не смогли приземлиться шесть бортов из России с 1300 пассажирами. Около двух тысяч россиян не смогли покинуть аэропорт, чтобы улететь домой. Видимость составляла всего 500 метров, то есть полеты были невозможны. Песчаная буря блокировала не только работу аэропорта Шарм-эш-Шейха, были отменены экскурсии, закрыта международная автотрасса Каир – Шарм.
Японский рабочий нашел в мусоре миллион
В Японии рабочий при разборе мусора нашел более миллиона йен, что составляет около десяти тысяч долларов, на заводе по переработке бытовых отходов в префектуре Яманаси.
Украина: честь имею?
Министр внутренних дел Украины уволил восьмерых милиционеров из Чернигова, бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» за отказ ехать в Донбасс для участия в АТО.
Систему уличного освещения переведут на светодиоды
За несколько лет система уличного освещения Петербурга примерно за 4 млрд рублей будет переведена на светодиоды, сообщает радиоэлектронная промышленность России.