» Пострадавшие пассажиры автобуса, перевернувшегося под Миассом, имеют право на компенсации до 2 млн
Опубликовано: 28 июня 2015
Пострадавшие пассажиры автобуса, перевернувшегося в Челябинской области, могут получить страховые выплаты в пределах 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрея Юрьева.
По его словам, гражданская ответственность перевозчика ООО «САТКА-АВТО – М», которому принадлежит автобус, попавший в аварию на федеральной трассе М-5 «Урал», застрахована в СПАО «Ингосстрах».
В страховой компании «Ингосстрах» подтвердили наличие действующих договоров обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) и готовность осуществлять выплаты в установленном законом порядке.
Для подачи заявления о страховой выплате и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат по ОСГОП пострадавшие могут обратиться в отделение компании по адресу: г. Челябинск, ул. Труда 78, тел. (351) 7555-685, 7555-684. С собой иметь стандартный комплект документов: документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления суммы страхового возмещения.
Выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением Правительства РФ, где в зависимости от характера и тяжести полученной травмы сумма выплаты определяется в процентах по отношению к страховой сумме, которая составляет 2 млн рублей. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тыс. рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Также президент союза пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются, уточнили в НССО, взявшем данный случай на контроль.
С 1 января 2013 года в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.
Москва смеется над паникой из-за снегопада в Вашингтоне
Реакция россиян на недавние снегопады в США довольно удивила Вашингтон. Но что такое минус 10 для русского человека, просто пустяк. В Вашингтоне же конгресс прекратил свою работу на несколько дней и о ...
Жара: как дышать летом в городе
Погода за окном пока радует, но воспоминания о прошлогодних июльских-августовских аномалиях и обещания Гидрометцентра заставляют серьезнее относиться к атмосфере, в которой мы живем.
Названы самые богатые семьи чиновников
Журнал Forbes опубликовал первый рейтинг "Власть и деньги", содержащий информацию о доходах 100 самых богатых cемей чиновников, депутатов, сенаторов и руководителей госкорпораций.
Прочтены надписи на последней "одежде" Христа
Сенсационная новость пришла из Ватикана. Историк его архивов Барбара Фрале заявила, что ей удалось прочесть почти невидимые надписи на Туринской плащанице.
На Украине начались выборы президента страны
На выборы зарегистрировались около 270 наблюдателей от международных организаций, в том числе от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Межпарламентской ассамблеи СНГ.