18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Эксперты назвали еще одну версию гибели траулера «Дальний Восток»


Опубликовано: 5 апреля 2015
Эксперты назвали еще одну версию гибели траулера «Дальний Восток» Причиной гибели судна в Охотском море могли стать неожиданно открывшиеся кингстоны (клапаны в подводной части судна). Об этом сегодня заявил глава информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. При этом он назвал сомнительными другие версии случившегося ЧП.

«Мнения опытных капитанов Дальнего Востока и Северного бассейна, которые сложились после изучения полученной информации, свидетельствуют о том, что выдвигаемая в настоящее время версия гибели траулера из-за отсутствия балласта или из-за перегруза трала, не выдерживает критики», — заявил Савельев «Интерфаксу».

С таким типом судна этого просто не могло произойти, уверен он, ведь траулер был спроектирован как поплавок с 8 перегородками и 8 отсеками.

«Поэтому даже если бы он перевернулся, то еще некоторое время находился бы на поверхности воды, — сказал Савельев. — А судя по случившемуся, он затонул очень быстро, встав, как свеча».

Именно поэтому эксперты считают, что причиной случившегося могло стать неожиданное открытие кингстонов. Это клапаны в подводной части судна, с помощью которых в трюмы запускается вода. Это делается для того, чтобы погрузить корабль на необходимую глубину.

«Не исключено, что кингстоны могло сорвать из-за недостаточной укрупненности после ремонта судна, — предположил глава информационного агентства по рыболовству. — Когда кингстоны срывает, вода поступает в судно стремительно, оно заваливается на бок, а потом молниеносно встает, как свеча, и тонет».Напомним, что большой автономный траулер «Дальний Восток» затонул в акватории Охотского моря в ночь на 2 апреля. Из 132 рыбаков, находившихся на борту, спасатели подняли из воды 119. 56 человек погибли, остальные получили серьезные травмы и обморожения. До сих пор судьба 13-ти остается неизвестной.

Между тем Александр Савельев заявил об ужесточении надзора за находящимися в море судами.«Каждое судно должно ежедневно направлять в Росрыболовство так называемые ССД — судовые суточные донесения, в которых, в частности, указывать данные о количестве экипажа, груза, топлива, — сказал он информагентству. — Поэтому, если исходить из одной из принятых версий о том, что на судне было мало топлива и это нарушило его остойчивость, то возникает вопрос — почему это осталось без внимания специалистов?».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бывшего главу НСО обвинили в халатности
Следственный комитет РФ по НСО возбудил в отношении Василия Юрченко, экс-губернатора региона, уголовное дело. Его подозревают в совершении предусмотренного статьей 293 УК преступления (халатность).

Тимошенко решила бороться с Януковичем за Украину
Глава украинского правительства Юлия Тимошенко пообещала консолидировать оппозиционные силы, чтобы противостоять новому президенту Виктору Януковичу и его команде.

Новая уменьшенная грудь Джордан лучше старой
Британцы уверены: после операции по уменьшению грудь гламурной модели Джордан (Кэти Прайс) стала выглядеть лучше. Незадолго до Рождества Джордан в Лос-Анджелесе уменьшила бюст на целых четыре размера, ...

Тони Гарн – новая «соседка» Ди Каприо
Знакомство 39-летнего Леонардо и 21-летней модели, участницы показов Victoria s Secret, состоялось около года назад. Недавно парочку заметили на романтическом отдыхе в жарком Бора-Бора.

Начальник ЖКХ Златоуста решил, что город без цирка обойдется
Начальнику ЖКХ Златоуста не понравилась реклама артистов цирка из Кении. За это он, недолго думая отключил в цирке шапито отопление и свет, заявив, что циркачей вообще выгонят из города. Если учесть, ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.09.2015 » В Краснодарском крае произошло массовое отравление детей, есть погибшие
3.12.2014 » Гигантские воронки в ЯНАО имеют самое земное происхождении
11.02.2013 » Рухнувшая стена жилого дома в Красноармейске, может повлечь обрушение всего здания
20.10.2015 » Террористы ИГИЛ начали подготовку терактов в России до начала вмешательства РФ в сирийский конфликт
7.11.2015 » Парад в честь исторического парада пройдет на Красной площади
8.07.2013 » Владивосток отпраздновал День города
6.12.2010 » Кремль разрешил Японии любоваться красотами Курил
29.10.2013 » Нижегородские индуисты пригласили полпреда и губернатора на йогу
19.01.2018 » Пожар на нефтепроводе в Саратовской области ликвидирован, идет ликвидация последствий аварии
29.09.2009 » Игрок команды "Крылья Советов" погиб в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Эксперты назвали еще одну версию гибели траулера «Дальний Восток»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика