» Керченскую переправу закрыли из-за шторма, очереди ожидают более 200 автомобилей
Опубликовано: 11 января 2015
Работа Керченской переправы прервана из-за непогоды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым в субботу. Спасатели не дают прогнозов о том, когда переправа заработает вновь.
"Порывы ветра достигают 25 м/сек. Керченская переправа закрыта до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, на данный момент в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 120 легковых и до 20 грузовых автомобилей. В Единой транспортной дирекции добавили, что в порту "Крым" скопилось 57 легковых и 10 грузовых машин, передает "Интерфакс". На грузовой линии в порту "Новороссийск" скопились 33 грузовика, на накопительных площадках в Славянске-на-Кубани - 13 автофургонов, в районе аэропорта Керчь - 90 машин.
Получены новые данные о кариесе
Ученые из университета Гронингена (Нидерланды) провели исследование фермента, который отвечает за закрепление кариозных бактерий на поверхности зубов.
Апокалипсис в Подмосковье
Взрыв произошел на складе пиротехники. На месте взрыва образовалась воронка глубиной примерно 5 метров. Радиус сплошного поражения составил около 100 метров.