18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Антитабачный закон: Госдума увеличит возраст легальной продажи сигарет


Опубликовано: 9 ноября 2014
Антитабачный закон: Госдума увеличит возраст легальной продажи сигарет
Госдума Российской Федерации рассмотрит нововведения в так называемом антитабачном законе, которые предполагают увеличение возраста легальной продажи сигарет с 18 до 21 года. Такое предложение вынес на рассмотрение первый замред комитета нижней палаты парламента по физической культуре, спорту и делам молодёжи Сергей Поддубный, пишут «Известия».

По данным источника, чиновники положительно смотрят на то, чтобы увеличить возраст легальных покупки и продажи табачных изделий. Идею поддержали многие депутаты, в том числе и Николай Валуев, который сказал, что как депутат Госдумы он готов активно поддержать нововведения в антитабачный закон, поскольку они полезны и правильны.

«Сейчас антитабачный закон почти никто не соблюдает. Закон о запрете курения в общественных местах не работает — все как курили, так и курят. На следующей пленарной неделе, которая начнётся 10 ноября, я предложу провести круглый стол по поводу того, чтобы увеличить возраст легальной продажи сигарет. Антитабачный закон будет соблюдаться лучше, если сигареты будут продавать только действительно совершеннолетним, осознанным людям», — сказал Сергей Поддубный.

Эксперты полагают, что смысл в этих нововведениях есть, поскольку организм человека хоть и сформирован уже к 18-ти годам, но психологически зрелым человек становится всё-таки ближе к 21-му году.

Напомним также, что изменение легального возраста продажи сигарет — далеко не единственная поправка в антитабачном законе, которая может быть утверждена. Недавно чиновники приняли решение в рамках антитабачного закона выпустить приложение для курильщиков, с помощью которого люди с никотиновой зависимостью могли бы получать информацию о нововведениях в антитабачном законе и узнавать, в каких местах можно курить, а некурящие — сообщать властям и правоохранительным органам о нарушителях антитабачного закона.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Вокруг наследства Евдокимова разгорается скандал
Напомним, что исковое заявление в суд подала любимая женщина "народного губернатора" - Надежда Жаркова. Она родила от Евдокимова дочь Анастасию. Девочке уже 15 лет.

К юбилею Натальи Гвоздиковой
В январе исполнилось 75 лет одной из самых красивых актрис нашего кинематографа Наталье Федоровне Гвоздиковой.

Интим сравнили с добротой
Как выяснилось, интимная близость и проявления доброты могут вызвать очень подобные реакции. Американские ученые провели эксперимент. В нем согласились поучаствовать 20 пар добровольцев.

Типы снегоходов
Все современные снегоходы подразделяются на несколько типов в соответствии с их целевым назначением. Выделяются следующие виды снегоходов:

Как говорят альпинисты: «их забрали горы»
Во время восхождения на Дхаулагири (Непал) погибли пять российских альпинистов. Некоторые подробности рассказал уцелевший участник восхождения Валерий Шамало.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.08.2015 » Циклон «Гони» перестал быть тайфуном, но похозяйничал изрядно
19.12.2013 » Казнь дяди северокорейского лидера - только лишь эпизод в череде казней
28.11.2011 » Обычные яблоки вместо БАДов
28.01.2012 » Ее книги знают все
23.07.2013 » Первый заместитель руководителя следственного управления проведет прием граждан в Черноземельском районе
13.09.2013 » Две жестких посадки вертолетов Ми-8 за день
11.05.2012 » Концерт Gabrielle Goodman
12.08.2011 » Россия обвинила Эстонию в героизации нацизма
14.03.2015 » В ГД РФ поступило предложение о запрете использования любых гаджетов водителями
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Антитабачный закон: Госдума увеличит возраст легальной продажи сигарет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика