Сюрприз преподнесла погода жителям Южного Урала. Но если дождем с грозой здесь никого не удивишь, а после жары, скорее, обрадуешь, то метель в июле - явление нечастое. Хоть это Урал, но все-таки южный. При порывах до 17 метров в секунду дожди прошли повсеместно, жара сменилась температурой 11-17 градусов днем, и 6-8 градусов тепла ночью.
А в горнозаводском районе, городах Сатка и Златоуст прошли метели и снегопады. На Зюраткуле очевидцы стали свидетелями образования снежного покрова до 5 сантиметров. Вдоль обочин дорог появились сугробы, деревья склонились от налипшего на листья снега. Люди снимали это на видео. Правда, все это быстро растаяло. Однако установилась нежаркая погода. Днем на севере Челябинской области до 13 градусов тепла, на юге до 19. Ночами местами всего 3-5 градусов тепла.
Прочтены надписи на последней "одежде" Христа
Сенсационная новость пришла из Ватикана. Историк его архивов Барбара Фрале заявила, что ей удалось прочесть почти невидимые надписи на Туринской плащанице.
Итальянки просят Папу Франциска отменить целибат
Итальянские женщины обратились к Папе Римскому с удивительной просьбой. Итальянки попросили Папу Франциска о том, чтобы он отменил обет безбрачия для служителей церкви.