На востоке Украины погиб еще один российский журналист, оператор первого канала – Анатолий Клян. Все произошло на глазах другого журналиста. Клян ехал в автобусе, следом за которым ехала съемочная группа телеканала «МИР 24».
Все они попали под обстрел там, где и воевать было не с кем, ни блокпостов, ни отрядов ополченцев. Клян получил смертельное ранение в автобусе, а у Александра Леоненко, ехавшего следом, застрелили водителя. Это является еще одним подтверждением, что идет планомерная охота на журналистов.
Анатолию Кляну было 68 лет, это был мастер своего дела, прошедший все горячие точки. Когда правительство Украины ограничило возраст прибывающих из России мужчин 60-ю годами, оператор радовался, что имеет преимущество перед молодыми. Он был одним из тех, благодаря которым мы и мир имеют достоверную информацию из самых опасных мест.
Совсем недавно на Украине погибли журналисты ВГТРК, попавшие под минометный обстрел. Видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, спецкор Игорь Корнелюк скончался от ран в больнице. Указом президента РФ оба журналиста были посмертно награждены орденами Мужества.
Несмотря на объявленное перемирие, на юго-востоке продолжаются обстрелы. В Славянске был обстрелян Александро-Невский собор. Полчаса длился обстрел собора, в котором шла литургия, собравшая полторы тысячи человек. По счастью никто не пострадал.
Пробки превращают людей в дураков
Автомобильные выхлопы, концентрация которых при пробках очень высока, не только наносят вред легочной системе, но и снижают умственные способности людей.
На одну завидную невесту в мире стало меньше
Всемирно известная актриса – Кейли Куоко, больше известная по роли в сериале «Теория большого взрыва», в канун нового 2014 года вышла замуж за теннисиста Райана Свитинга.
Сын тренера ФК "Терек" арестован за торговлю наркотиками
Сын главного тренера российского футбольного клуба "Терек" Руда Гуллита арестован по подозрению в торговле наркотиками, сообщает в четверг агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на голландские СМИ.