Сложной остается обстановка в Барнауле. Уровень воды в Оби в пригороде столицы Алтая достиг 742 см и превысил критическую отметку уже на 2 метра. До этого историческим максимумом считалась отметка в 737 см, зафиксированная в 1969 году. Все дома в Затоне подтоплены, всех жителей пришлось эвакуировать. Улицы патрулируют полицейский катер.
Продолжает расти уровень воды в другом пригороде Барнаула поселке Ильича, где проживает около тысячи человек. Он достиг отметки 995 см. Вода прорвала дамбу, причем ширина прорыва достигла 8 метров. Жителей поселка попросили заблаговременно эвакуироваться. Большая часть населения покинула поселок. Те, кто не успел уйти, поднимаются на вторые этажи и крыши домов, рассчитывая, что вода скоро отступит. Пункту временного размещения, куда поселили жителей поселка Ильича, ничего не угрожает. Новосибирская ГЭС увеличила сброс воды через свою плотину на 30%. Это было сделано для стабилизации обстановки на Алтае.
Сегодня Россия прощается с Евгением Максимовичем Примаковым
Сегодня в Москве будет похоронен выдающийся российский политик, деятель и дипломат Евгений Примаков. По поручению президента России, трансляция похорон будет проходить в прямом эфире с 14:00 мск.
В Красноярском крае разбился МиГ-31, пилоты спаслись
В Красноярском крае северо-западнее города Канск потерял управление и упал истребитель МиГ-31. Самолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта.
Массовое ДТП произошло в районе города Жуковский
Во вторник утром в районе города Жуковский на федеральной трассе М-5 «Урал» произошли 7 крупных ДТП с участием 37 транспортных средств. Причиной столкновений стали туман и гололед.
Убийство у дверей детского сада
Полиция Челябинской области ищет преступников, которые расстреляли сотрудника прокуратуры и его жену. Нападение было совершено у дверей детского сада, куда прокурор привел своего ребенка.
В Грозном произошла авария газопровода
На информационном сайте Главного управления МЧС в Чеченской республике появилась информация о том, что вечером 12 ноября произошла авария: грузовой автомобиль “Урал” наехал на газовый трубопровод неда ...