Сложной остается обстановка в Барнауле. Уровень воды в Оби в пригороде столицы Алтая достиг 742 см и превысил критическую отметку уже на 2 метра. До этого историческим максимумом считалась отметка в 737 см, зафиксированная в 1969 году. Все дома в Затоне подтоплены, всех жителей пришлось эвакуировать. Улицы патрулируют полицейский катер.
Продолжает расти уровень воды в другом пригороде Барнаула поселке Ильича, где проживает около тысячи человек. Он достиг отметки 995 см. Вода прорвала дамбу, причем ширина прорыва достигла 8 метров. Жителей поселка попросили заблаговременно эвакуироваться. Большая часть населения покинула поселок. Те, кто не успел уйти, поднимаются на вторые этажи и крыши домов, рассчитывая, что вода скоро отступит. Пункту временного размещения, куда поселили жителей поселка Ильича, ничего не угрожает. Новосибирская ГЭС увеличила сброс воды через свою плотину на 30%. Это было сделано для стабилизации обстановки на Алтае.
7 полезных привычек для красивой осанки
Неправильная осанка - самая частая проблема у школьников. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок получил искривление позвоночника, часами сидя за уроками, не говорите ему: "Держи спину ровно. Не сутульс ...
Прощай, «Барнео-2014»!
Работа дрейфующей полярной станции «Барнео» завершена. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Рядом со станци ...
Япония запустила спутник с солнечным парусом
В пятницу Японское космическое агентство (JAXA) запустило ракету носитель H-IIA, на борту которой находятся спутник с солнечным парусом и аппарат для изучения Венеры