В столице экологи объявили средний «оранжевый» уровень опасности жары. Среднесуточная температура превышает норму на 4-7 градусов. Это особенно опасно для людей, чувствительных к воздействию жары: инвалидов, беременных, пожилых людей, маленьких детей, людям с нарушениями обмена веществ и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Специалисты рекомендуют больше находиться в тени, чаще пить воду. С 12 до 16 часов выходить на улицу не рекомендуется. В столичном метро будет бесплатно раздаваться бутилированная вода. 6 июля в пятницу температура воздуха может достигнуть 36 градусов. Это близко к рекорду, зафиксированному в 1988 году - 32,5 градуса. Ночные температуры приблизятся к +20, юго-восточный ветер 3-8 метров в секунду прохлады не принесет. Народные приметы говорят, что ближайшие дни будут ветреными (багровые зори). Стрекот кузнечиков по вечерам обещает жаркий день.
Промежуточный секс спасет от хандры после расставания
Не знаете, как мгновенно справиться с последствиями развода со своим вполне официальным мужем или расставания с не совсем официальным бойфрендом? Мне известен только один способ. Амнезия.
Медведев подписал новый закон о лекарствах
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал новый закон "Об обращении лекарственных средств". В понедельник 12 апреля глава государства провел встречу, посвященную этому закону, с министром здравоохранения ...