Федор Конюхов на весельной лодке «Тургояк» после выхода из порта Конкон (Чили) находится в океане 48 суток и прошел 3000 миль. Путешественник держит связь с внешним миром по спутниковому телефону. Из сеансов связи стало известно о прошедших сильных дождях, и о том, что Конюхов смывал с солнечных батарей толстую «многослойную шубу из морской соли.
Перемещение одинокого путешественника отслеживается с помощью спутниковой навигации международным обществом океанских гребцов. По их данным до города Брисбена осталось около 5000 морских миль. Путешественник проходит в сутки по 60-80 миль и движется, что очень хорошо, с опережением графика. Он гребет по 16 часов в сутки. По мнению экспертов, Конюхов финиширует через 150 дней. Сам Конюхов оценивает ситуацию не столь радужно и считает, что приплывет в Австралию через 200 дней.
Россия хочет разбить ИГ? В Вашингтоне – паника
США еще раз показали, что лягут костьми (естественно, чужими), но не допустят ослабления конфликтов близ границ России и ЕС. И не потерпят реального, а не на словах, объединения сил против ИГ.
Украинские конфеты вернутся на российские прилавки
После встречи с представителями госинспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей, состоявшейся во вторник, Роспотребнадзор распространил заявление, согласно которому, стороны договорились о п ...
Лучший подарок для женщины - это секс
Много ли в нашей жизни радостей? Нет, это не риторический вопрос, это вполне конкретное предложение посчитать их по пальцам. Ну, хорошо, хорошо - по пальцам обеих рук. Происхождение приятных событий и ...
Сахарный завод становится местом культурной свободы столицы
18 июля в 18.00 в Москве на территории Краснопресненского сахарорафинадного завода состоится торжественное открытие первой в России легальной площадкой для творчества художников граффити – «САХАрт».