» При новом обстреле посольства России в Дамаске пострадали охранники
Опубликовано: 29 ноября 2013
Во время минометного обстрела района, в котором расположено посольства России в Дамаске российские граждане не пострадали. Одна мина разоралась на территории диппредставительства, другая рядом с ней. Погиб один сириец и девять человек, в числе которых есть и сирийские охранники дипмиссии, получили ранения различной степени. Самому зданию тоже причинен некоторый ущерб.
В Российском МИДе заявили о решительном осуждении ставших частыми минометных обстрелов центра столицы Сирии. Москва заявила, что рассматривает минометные обстрелы центра Дамаска и территории дипмиссии России в частности, как теракт. Все исполнители актов и те, кто их направляет и поощряет, должны понести заслуженное наказание.
В Тунисе исламисты сложили полномочия
В Тунисе составленное из представителей исламистов правительство под давлением оппозиционных светских сил приняло решение о собственной отставке и проведении в стране новых выборов.
В московских дворах создадут 600 тыс парковочных мест
В ближайшее время в каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков во время оперативного совещания.