В Махачкале произошел еще один взрыв, в результате которого погиб один мужчина. Это житель Махачкалы. Это Магомед Сулейманов, который находится в федеральном розыске.
Его считают причастным к ряду взрывов, произведенных в городе, в том числе взрыву у здания службы судебных приставов, произошедшему в мае 2013 года, когда погибли четверо и были ранены 50 человек. Он мог быть причастен к обстрелам и убийствам полицейских с федеральных судей. Сулейманова считают причастным и к взрыву автобуса в Волгограде. Но на этот раз взрывное устройство мощностью 5 килограммов тротила сработало как раз в момент закладки. Взрыв произошел на улице Горького возле бачков с мусором.
Рядом с тело погибшего в рюкзаке были обнаружены карабин «Сайга-МК» с оптическим прицелом, патроны, пистолет Стечкина, устройство для бесшумной стрельбы, две гранаты, самодельные, типа «хаттабка».Гранаты взрывотехники уничтожили на месте.
Госдума отвернулась от Астрахани
Госдума РФ отклонила предложение заслушать отчет депутатов, побывавших в Астрахани, где продолжается голодовка экс-кандидата на пост мэра города Олега Шеина, несогласного с результатами выборов.
Непобедимый вирус расползается по миру
Новые бактерии, устойчивые к любым антибиотикам, продолжают распространяться по планете. В начале недели первый случай заболевания опасным вирусом был выявлен в Японии.
Юлия Тимошенко скрывается от украинцев
Кандидат в президенты Украины, действующий премьер-министр страны Юлия Тимошенко решила не появляться на людях. Она отменила две пресс-конференции и перенесла заседание кабинета министров.