» По прогнозам синоптиков Европу зимой подморозит ощутимо, а в России зима будет обычной
Опубликовано: 4 октября 2013
Европа готовится к зиме, самой холодной с начала ХХ века. Такой она будет по предсказанию нескольких зарубежных метеослужб.
Специалист из Германии Доминик Юнг прогнозирует сильные морозы в январе и феврале 2014 года. Его слова подтверждают данные Национальной службы погоды Германии. Уже пять лет идет цикл холодных зим, и приближающаяся зима станет его пиком. Холодным обещают и март. Потеплеет только в апреле. Джо Басарди из метеослужбы AccuWeather тоже солидарен с коллегой и объясняет все низкой солнечной активностью. Профессор университета Висконсина Анастасиос Тсонис. заявляет, что потепление, которое имело место в 1980 и далее в 1990 годах закончилось. Ученые говорят о том, что за последние 23 месяца увеличилась толщина льда в Антарктике. Глобальное потепление заканчивается.
Однако Россию, как говорят, ничего страшного не ждет. На большей ее части все будет идти своим чередом в пределах нормы. Эта зима не станет самой холодной. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сказал, что будут, конечно, периоды похолоданий, но в целом зима будет обычной. Исключением может стать только Дальний Восток, где минусовая температура будет ниже нормы. А сибирская зима будет даже теплее, чем прошлогодняя.
Ученые найдут Содом и Гоморру на дне Мертвого моря
Россия и Иордания подписали соглашение об организации научно-исследовательской экспедиции для поисков печально известных библейских городов Содома и Гоморры.
ЕГЭ - 2014, 66 работ аннулировано
Во время ЕГЭ по литературе и географии были аннулированы 66 работ. 12 человек «погорели» на шпаргалках, остальные пронесли и пытались использовать на экзамене мобильники. Возможно, что это не окончате ...
Федор Конюхов: а он мятежный ищет бури…
Путешественник Федор Конюхов готовится пересечь Тихий океан на весельной лодке за 200 дней. Старт состоится 12 декабря, в день рождения знаменитого путешественника. Ему исполнится 62 года. Конюхов ст ...
Физзарядка… на рабочем месте
Часто, сидя за компьютером и не думая о здоровье, мы едим пирожок или конфету. И все мечтаем, что с завтрашнего дня начнём больше двигаться, бегать и посещать фитнес-центр.