» По прогнозам синоптиков Европу зимой подморозит ощутимо, а в России зима будет обычной
Опубликовано: 4 октября 2013
Европа готовится к зиме, самой холодной с начала ХХ века. Такой она будет по предсказанию нескольких зарубежных метеослужб.
Специалист из Германии Доминик Юнг прогнозирует сильные морозы в январе и феврале 2014 года. Его слова подтверждают данные Национальной службы погоды Германии. Уже пять лет идет цикл холодных зим, и приближающаяся зима станет его пиком. Холодным обещают и март. Потеплеет только в апреле. Джо Басарди из метеослужбы AccuWeather тоже солидарен с коллегой и объясняет все низкой солнечной активностью. Профессор университета Висконсина Анастасиос Тсонис. заявляет, что потепление, которое имело место в 1980 и далее в 1990 годах закончилось. Ученые говорят о том, что за последние 23 месяца увеличилась толщина льда в Антарктике. Глобальное потепление заканчивается.
Однако Россию, как говорят, ничего страшного не ждет. На большей ее части все будет идти своим чередом в пределах нормы. Эта зима не станет самой холодной. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сказал, что будут, конечно, периоды похолоданий, но в целом зима будет обычной. Исключением может стать только Дальний Восток, где минусовая температура будет ниже нормы. А сибирская зима будет даже теплее, чем прошлогодняя.
В парках Москвы будут устанавливать кабинки безопасности
В скором времени в парках Москвы могут появиться специальные пункты безопасности. Эти кабинки будут представлять собой прозрачные боксы, внутри которых будет яркое освещение и в которых можно будет ук ...
Новый виток вооружения
Россия не против системы ПРО США, это однозначно. Но против ПРО США, которая разворачивается прямо у границ России, и имеет направленность против российской системы ПРО.