В одном из крупнейших городов Сибири Красноярске не просто День города, празднуется 385 годовщина основания. Мероприятие отмечается на 30 развлекательных и концертных площадках. Но самым ярким мероприятием стал карнавал, в котором участвовали более 2 тысяч жителей города, а наблюдали десятки тысяч зрителей.
Сразу после выстрела пушки в полдень по проспекту Мира началось шествие колонн. Оформление колонны "Красноярск - всегда молодой" было посвящено истории города. Колонна "Красноярск - город фонтанов - жемчужина на Енисее" была посвящена красоте города. О промышленной мощи города говорило оформление колонны "Красноярск - индустриальный". Во главе колонна "Красноярск - экологический" колонны прошли шаманы, которые просили духов, чтобы природа была милостива к жителям краевого центра. Объединению народов мира было посвящено оформление колонны "Красноярск - гостеприимный". Здесь прошли гости не только из разных регионов России, но и из других стран, а представители национальных диаспор, проживающих в Красноярске, объединились в «Венок дружбы».
На набережной Енисея был проведен первый чемпионат по ношению жен. Тут же прошло экстремальное состязание силачей из России и США. А на острове Татышев прошел фестиваль "Банного искусства". Завершил все праздничный панорамный фейерверк над Енисеем.
На тюменских дачах повторно зацвели яблони
Второй раз за год зацвели яблони на дачных участках в Тюмени. "Повторное цветение яблони связано с очень жарким августом и теплым началом сентября", - сообщил агентству "Интерфакс " профессор Тюменск ...
Леонида Якубовича затаскают по судам
Преподаватель Пермского Государственного университета Леонид Торопов подал в суд на ведущего развлекательной программы "Поле чудес" Леонида Якубовича.
Фотографии с секс-вечеринки Берлускони попали в прессу
Газета The Daily Telegraph опубликовала фотографии, которые, как утверждается, были сделаны на одной из вечеринок в доме премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
"Суперфан" киевского "Динамо" пнул судью после матча
Болельщик киевского "Динамо" по прозвищу Парамон, которого часто называют "суперфаном" украинской команды, пнул одного из арбитров матча 1/4 финала Лиги Европы с португальской "Брагой" (1:1).