18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В.Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда.


Опубликовано: 31 марта 2013
В.Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда.
В России установлено звание Герой Труда. Как передает пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. Документ вступает в силу со дня его подписания. Звание устанавливается "в целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда", отмечается в документе.

«Героя Труда» будет присваиваться гражданам РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

Также В.Путин утвердил положение о звании Героя Труда; описание знака особого отличия - золотой медали "Герой Труда Российской Федерации"; рисунок знака особого отличия - золотой медали "Герой Труда Российской Федерации"; образец бланка Грамоты о присвоении звания Героя Труда; образец бланка удостоверения Героя Труда.

В случае присвоения лицу звания Героя Российской Федерации и звания Героя Труда Российской Федерации на его родине на оснований указа президента устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью. Правительству поручено представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений в соответствии с настоящим указом.

Звание Героя Труда Российской Федерации является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Звание Героя Труда Российской Федераций присваивается гражданам РФ, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

Звание присваивается гражданам Российской Федерации, трудовые отличия которых, как правило, ранее были отмечены орденом "За заслуги перед Отечеством". Герою Труда вручаются: знак особого отличия - золотая медаль "Герой Труда Российской Федерации"; грамота о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации.

Знак особого отличия - золотая медаль "Герой Труда Российской Федерации" носится на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР и располагается после знака особого отличия - медали "Золотая Звезда" Героя Российской Федерации.

Напомним, ранее сегодня В.Путин, выступая на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону, заявил, что поддерживает идею возрождения звания "Герой Труда". "Я согласен, не только согласен, но думаю, что предложение будет реализовано до конца этого дня", - сказал В.Путин в ходе первой конференции ОНФ.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лихорадка Эбола уже унесла жизни порядка 2 622 человек
Около 2 622 человек скончалось в результате, пожалуй, самой масштабной вспышки лихорадки Эбола, и еще порядка 5 335 человек в настоящее время являются инфицированными.

В столице жарко
В столице экологи объявили средний «оранжевый» уровень опасности жары. Среднесуточная температура превышает норму на 4-7 градусов. Это особенно опасно для людей, чувствительных к воздействию жары: ин ...

Швед сделал фото Несси?
Швед Бьярне Странд никогда не бывал в Шотландии, но его фото Лох-несского чудовища оказался самым четким. 52-летний Странд разглядел монстра с помощью программы Google Earth.

Пожар на иркутском нефтехранилище
В Ангарском районе загорелся резервуар с сырой нефтью. Его владельца уже привлекали ранее к ответственности за то, что он нарушал правила пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба региональ ...

"Аватар" стал причиной смерти жителя Тайваня
Житель Тайваня скончался после просмотра в 3D-кинотеатре нового блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар". Прямо из кинозала 43-летнего мужчину увезли в больницу, где он и умер, несмотря на все усилия вра ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В.Путин подписал указ об установлении звания Героя Труда.
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика