На Камчатку надвигается новый циклон. Высота волн до 8 метров. Флот получил штормовое предупреждение. Капитаны судов должны принять меры по обеспечению безопасности судов и людей. В Усть-Большерецком районе ожидается «переливание» волнами песчаной косы, которая используется жителями поселков Устьевое и Октябрьский для движения транспорта. Краевое МЧС рекомендует всем жителям поселков на время отказаться от поездок по косе.
Снегопад на полуострове продолжается, скорость ветра достигает 33 метров в секунду. МЧС настоятельно советует жителям районов, где свирепствует метель, не выезжать за пределы населенных пунктов, без крайней необходимости не выходить из помещений. Тургруппам и охотникам рекомендовано переждать непогоду в населенных пунктах. Метель отменила все авиарейсы с Камчатки в Москву, 260 пассажиров ждут погоды.
Не успокаивается вулкан Шивелуч. Недавно он выбросил столб пепла на высоту 9 километров. Пока опасности для жителей населенных пунктов Камчатки нет. Но спасатели предупреждают, что при подобных выбросах туристам следует быть осторожными, концентрация газа в выбросе может быть выше допустимой.
Шерегеш побил собственный рекорд
В Кемеровском крае в разгаре фестиваль «Грелка-фест». Сюда едут на людей посмотреть и себя показать. На фестиваль приезжают до 15 тысяч гостей.
Инкассаторов грабят «среди белого дня»: происшествие в Шереметьево
На этой неделе в московском аэропорту Шереметьево произошло чрезвычайное происшествие – ограбление инкассаторов столичного банка. По сообщениям пресс-служб, грабители нанесли удар инкассатору по лицу, ...
Так какими же были динозавры?
До сих пор непонятно, какими были предыдущие хозяева земли? Теплокровными, как современные птицы, которых считают прямыми потомками ящеров, или хладнокровными, как современные рептилии.
Психологи вычислили положительные стороны безответной любви
С муками безответной любви все мы знакомимся еще в счастливом детстве, а затем - в подростковом возрасте. Плачем в подушку, пишем стихи, заливаемся ярким румянцем, иногда переживаем унижения.