» Нарушение санитарных норм в Борисоглебской больнице стало причиной вспышки гепатита
Опубликовано: 22 февраля 2013
Вспышка заболеваемости гепатитом А в городе Борисоглебске Воронежской области объясняется нарушением санитарных норм в больнице. С начала года в Борисоглебске вирусным гепатитом А заболело 14 человек, из них 8 - дети. В состоянии средней тяжести шестеро детей и трое взрослых госпитализированы.
Расследованием занялась прокуратура. В центральной районной больнице Борисоглебска были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Больница не приняла мер для предотвращения распространения вируса. Следствием этого стало закрытие санврачами местной школы, где гепатитом заболели шесть учащихся и педагог. Пришлось провести вакцинацию 315 человек и провести дезинфекцию в школах и других очагах распространения вирусного заболевания. Борисоглебская районная больница привлечена к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и оштрафована на 10 тысяч рублей.
Риз Уизерспун стала многодетной мамой!
Риз Уизерспун родила мальчика. Своего сына она назвала в честь штата Теннесси (США), где она жила во времена своей юности. «У Риз Уизерспун и Джима Тота появился сын Теннесси Джеймс. Мама и ребенок з ...
Новая вылазка террористов, на этот раз в Манчестере
Вечером в понедельник в Манчестере прогремели два взрыва – террористы взорвали два взрывных устройства на выходе со стадиона «Манчестер-Арена», где проходил концерт американской звезды Арианы Гран ...