» Нарушение санитарных норм в Борисоглебской больнице стало причиной вспышки гепатита
Опубликовано: 22 февраля 2013
Вспышка заболеваемости гепатитом А в городе Борисоглебске Воронежской области объясняется нарушением санитарных норм в больнице. С начала года в Борисоглебске вирусным гепатитом А заболело 14 человек, из них 8 - дети. В состоянии средней тяжести шестеро детей и трое взрослых госпитализированы.
Расследованием занялась прокуратура. В центральной районной больнице Борисоглебска были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Больница не приняла мер для предотвращения распространения вируса. Следствием этого стало закрытие санврачами местной школы, где гепатитом заболели шесть учащихся и педагог. Пришлось провести вакцинацию 315 человек и провести дезинфекцию в школах и других очагах распространения вирусного заболевания. Борисоглебская районная больница привлечена к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и оштрафована на 10 тысяч рублей.
В чем встретить год Черной водяной змеи 2013
Новый 2013-й год пройдет под покровительством Черной водяной змеи. Многие дамы уже беспокоятся в чем встречать Новый год, чтобы соответствовать символу года.
Honda Motor скрывала важные сведения о ДТП
Выявлено сокрытие данных о количестве ДТП, в которых принимали участие автомобили, выпущенные компанией Honda Motor. Об этом стало известно после проведения проверки, которую осуществила аудиторская к ...
Как выбрать двери и фурнитуру к ним
Чтобы надежно защитить дом от холода, шума и злоумышленников, нужно грамотно подбирать двери и фурнитуру к ним.
Рост производства практически нулевой
По итогам трех кварталов нынешнего года рост промышленного производства в стране составил всего 0,1%, что практически соответствует заморозке развития. Отметим, что в прошлом году аналогичный показате ...