» Страшную трагедию предотвратили сотрудники ГАИ МВД Бурятии
Опубликовано: 3 августа 2012
Этот день мог стать страшным днем для детей, возвращавшихся из лагеря отдыха «Чайка» Заиграевского района в Улан-Удэ и их родителей. Все шло, как положено, три автобуса с детьми и воспитателями, впереди ехала сопровождающая колонну машина ДПС «Форд Фокус».
В первом автобусе находились 43 ребенка 11-17 лет и двое воспитателей. Когда колонна въехала в город, водитель первого автобуса понял, что подмоченные из-за дождя тормоза не работают. Он начал сигналить. На машине сопровождения поняли сигналы водителя, подставили «Форд» и предотвратили выезд бесконтрольного автобуса с детьми на перекресток. На перекрестке автобус по касательной врезался в зад машины-хлебовозки и заднюю часть патрульного «Форда». Лобовое стекло автобуса от столкновения треснуло, на детей полетели стекла. Сказалось то, что скорость была невелика, и то, что дети были пристегнуты ремнями безопасности, но обошлось без серьезных травм. У одной девочки подозрение на сотрясение мозга позже не подтвердилось, только ушиб. У другой - повреждение позвоночника. Остальным детям госпитализация не понадобилась.
В Хайфе наш дуэт в классе 470 занял третье место
В Хайфе (Израиль) проходит чемпионат мира в олимпийском классе 470 среди мужских и женских пар. После трех дней соревнований российский экипаж Павла Созыкина/Дениса Грибанова был на четвертом месте.
В России появятся "инновационные" дороги
Российские власти решили запустить проект «Инновационные дороги». В рамках Федерального пилотного проекта на строительство автомобильных дорог будет выделено порядка ста миллиардов рублей.
Арбуз нормализует кровяное давление
Независимо от того, как вы разрезаете арбуз, он остается сладким, низкокалорийным продуктом с богатым содержанием питательных веществ, а теперь, как выяснилось, обладает еще одним полезным свойством.