18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» 9 июля в России объявлено днем траура


Опубликовано: 9 июля 2012
9 июля в России объявлено днем траураВ связи с трагедией на Кубани и крупным дорожно-транспортным происшествием, жертвами которого стали российские паломники, указом президента России Владимира Путина, понедельник 9 июля был объявлен днем траура. Соответствующий указ был подписан главой государства накануне.
В день траура на всей территории России и ее заграничных представительствах приспустят государственные флаги. На телевидении и радио будут отменены все развлекательные передачи.
По решению главы Краснодарского края, в регионе также понедельник был объявлен днем траура, вся Кубань скорбит по погибшим. В эти дни регион переживает тяжелую трагедию – мощное и разрушительное наводнение разрушило тысячи домов и унесло десятки жизней – подобная стихия стала перовой в истории края. 6 июля разрушительной силы вода, обрушилась на Геленджик, Новороссийск и Крымск, который сильнее других пострадал от наводнения.
С каждым днем, с каждой новостной сводкой, растет число жертв разрушительной стихии. По последней информации, жертвами наводнения стал сто семьдесят один человек. Наибольшее число погибших – это жители Крымска и его пригорода. Накануне состоялись первые похороны.
Президент России Владимир Путин прилетел на место трагедии. В ходе совещания, которое глава государства провел в регионе, приняли решение о том, что для всех, кто пострадал от стихии, будут построены новые дома. Было принято решение выделить всем пострадавшим из бюджета края по десять тысяч рублей на предметы первой необходимости. Помимо этого, из краевого бюджета будет выплачено пострадавшим по пятьдесят тысяч рублей на каждого члена семьи, а по сто тысяч рублей – выделит федеральный бюджет. Семьям, в которых есть погибшие, из краевого бюджета было решено выделить по одному миллиону рублей, а также по одному миллиону из бюджета Федерации.
По факту гибели более сотни людей возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», в настоящее время дело расследуется.
7 июля произошла трагедия на трассе Киев-Чернигов. Автобус, который перевозил паломников в монастырь «Почаевская лавра», выехал на полосу встречного движения, и перевернулся в кювет. Как показало предварительное расследование, водитель автобуса нарушил ПДД. В результате аварии погибли четырнадцать паломников, двадцать девять паломников получили травмы, всего в автобусе было сорок три человека. Некоторые пострадавшие были направлены на лечение в столичные клиники. Часть пострадавших была госпитализирована в Псков. Водитель, который нарушил правила дорожного движения, остался жив, он помещен в изолятор временного содержания.
Решением главы региона Андрея Турчака в Псковской области объявили трехдневный траур. Все расходы, связанные с доставкой пострадавших в больницы, доставкой родственников, для того, чтобы повидаться с пострадавшими, доставку тел погибших и расходы на похороны, возьмет на себя Псковская область. Из областного бюджета, пострадавшим в автокатастрофе будет выделена денежная компенсация в размере двухсот тысяч рублей, семьи, которые потеряли своих близких, получат по шестьсот тысяч рублей.
В Москве в храме Христа Спасителя, в день траура пройдет панихида. Патриарх Московский и всея Руси молился о погибших и пострадавших за воскресной литургией.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Под Геленджиком горит лес
Под Геленджиком в Краснодарском крае загорелась трава и лесной массив на площади более 10 гектаров. Возгорание произошло в районе скалы Парус. В тушении пожара принимают участие более 257 человек и ...

Рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина
В год юбилея первого полета человека в космос страна и мир с интересом обсуждают прежде неизвестные подробности подвига Юрия Гагарина и освоения в СССР космической отрасли в 1960-е годы.

«Ночной забег» в Москве
В ночь на 19 июля в столице прошел массовый ночной забег, который является одним из этапов подготовки к проведению второго «Московского марафона», который пройдет 21 сентября. В нем примут участие т ...

Ищут пожарные, ищет милиция…
В Мурманске с 7 марта идет поиск гремучей змеи. Она укусила хозяина, который вгорячах выкинул питомца в окно. Пострадавшего владельца змеи на «скорой» доставили в местную больницу.

Британцы отстояли неприличное название моста
Администрация города Каслфорд собиралась сменить вызывающее неприличные ассоциации название моста Tickle Cock на более безобидное. Но местные жители устроили акцию протеста.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.09.2014 » Богданов: среди боевиков нашумевшего «Исламского государства» есть и россияне
13.04.2013 » Шестичасовое судебное представление - Цискаридзе и Большой выясняли отношения
25.01.2014 » Татьянин день: гулять - так гулять
31.10.2021 » 40 российских туристов отравились в египетском отеле
12.12.2011 » Периоды роста человека
27.06.2019 » Наводнение в Иркутской области
28.03.2014 » Рыба-молот, попавшаяся на удочку, два часа катала лодку с рыбаком
2.12.2013 » В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело
21.09.2011 » Ракета-носитель «Протон-М» с военным спутником на борту успешно запущена с космодрома Байконур
19.05.2012 » Протестные акции в Москве продолжаются


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » 9 июля в России объявлено днем траура
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика