» СКР проверит бизнес-деятельность Гудкова за рубежом
Опубликовано: 24 июня 2012
Следователи проведут проверку по факту заявления гражданина Болгарии о якобы незаконной коммерческой деятельности депутата Госдумы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова за рубежом. О том, что гражданин Болгарии попросил СКР проверить законность предпринимательской деятельности Гудкова за рубежом, РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах.
Житель балканского государства сообщил о якобы известной ему незаконной деятельности Гудкова в Болгарии, в частности, об отмывании денежных средств через офшоры, рассказал собеседник агентства. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил факт поступления обращения.
Гудков в свою очередь заявил РИА «Новости», что обратившийся в СКР гражданин Болгарии – это Иван Зартов, который был осужден в Чехии и Болгарии по уголовным делам. По словам эсера, Зартов был приговорен к 12 годам заключения и сейчас отбывает срок. Гудков уверен, что болгарин пытается «либо по собственной инициативе, либо по чьей-то подсказке» свести с ним счеты, так как роль самого Гудкова, по словам эсера, «в изобличении его преступной деятельности была достаточно значимой».
Накануне в расположенное в центре Москвы объединение «Оскордъ», куда входит основанный Гудковым ЧОП «Пантан», нагрянула с проверкой полиция. Как написал депутат в Twitter: «В «Оскорде»снова мощн.(аж 10 чел.)полиц.десант.Опять внеплан.проверка оставш.ЧОПов» (орфография и пунктуация сохранены — BFM.ru).
25 мая Главное управление МВД по Москве приостановило на месяц лицензию на частную охранную деятельность ЧОП «Пантан». ЧОП также лишили лицензии на хранение и использование оружия сотрудниками компании. Гудков называл отзыв лицензии «полицейским беспределом» и «политической расправой». Сейчас основанное эсером объединение возглавляют его родственники.
21 июня недалеко от соседнего с фирмой зданием полиция обнаружила грузовик с незаконно ввезенными в Россию планшетами iPad и мобильниками iPhone. Гудкова возмутило распространение информации о том, что грузовик нашли «на территории ЧОП Гудкова».
Молодежь Британии соревнуется кто больше выпьет в режиме "онлайн"
Врачи Британии призывают подумать, прежде чем начинать играть в алкогольные онлайн-игры, они представляют большую опасность. Игры предполагают наличие определенного количества участников, которые пере ...
Мужчины назвали идеал женщины
Идеальной женщиной является брюнетка с хорошей фигурой, работающая медсестрой. Такие данные получили британские ученые на основе социологического опроса, в котором приняли участие более 4000 человек.
В московских дворах создадут 600 тыс парковочных мест
В ближайшее время в каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков во время оперативного совещания.
Ассоциация «Голос» остается в реестре иностранных агентов
По информации СМИ, добытой ими в недрах Министерства юстиции России, чиновники не стали исключать занимающуюся наблюдением за правами избирателей ассоциацию «Голос» из списка иностранных агентов.