» Ураганы пришли в Центральную Россию, не дожидаясь лета
Опубликовано: 3 мая 2012
По Подмосковью прошел ураган. В последнее время они перестали быть редкостью, но обычно бывают летом. А тут второй подряд ураган за весну, предыдущий 26 апреля поломал сотню деревьев и повредил несколько автомобилей. Порывами ветра до 20 м/сек повалено около трехсот деревьев, с общежития строительного университета сорвана часть кровли.
На северо-востоке повален рекламный щит. Домодедовский, Ногинский, Коломенский, Подольский, Подольский районы остались без света. Они вообще пострадали больше остальных. Но за ночь электроснабжение было восстановлено. По некоторым данным во время урагана пострадали от 3 до 6 человек. Ураган прошелся по Мордовии, где тоже сорвало крышу и без света остались три тысячи человек. В Воронежской и Тамбовской областях тоже местами нарушено электроснабжение, порывы ветра достигали силы 30 м/сек, десять школ отменили занятия. Свирепствовал ураган в Саратове. Там пришлось остановить движение троллейбусов и трамваев. Несколько тысяч человек остались без электроснабжения в Пензенской области.
В Красноярском крае сгорел Ачинский НПЗ
В Красноярском крае на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, за которым последовал пожар. Взорвалась ректификационная колонна. Погибли шесть человек. Еще семеро работников завода гос ...
На Москву обрушился мощнейший за 68 лет снегопад
На Москву и регион обрушился сильнейший снегопад, возможно, самый мощный за последние 68 лет для этого времени года. За пару дней может выпасть месячная норма осадков. Синоптики обещают, что прекрат ...
Беженцы из Чечни перебираются в Германию
Власти Германии сообщают о внезапной волне беженцев, большую часть из них составляют жители Чечни. Это сообщается по BBS News от 16 июля.