» У входа в детский сад нашли брошенную новорожденную девочку
Опубликовано: 1 февраля 2012
В самом центре столицы на детской площадке на снегу недалеко от входа в детский сад №2548 воспитатель этого детского сада по дороге на работу нашла новорожденную девочку, которой, как сказали врачи, не было и суток. На улице в это время было 20 градусов мороза, а малышка была завернута в пеленку, одеяльце и полотенце.
Девочка в тяжелом состоянии была доставлена на скорой в государственную клиническую больницу №9. Сейчас она находится под постоянным наблюдением врачей. Состояние девочки удовлетворительное. Полицейские ищут маму новорожденной девочки и свидетелей происшествия. Врачи не исключают, что роды могли протекать прямо на улице. По данному факту начато следствие.
Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка РФ, отметил, число брошенных новорожденных детей за последние годы растет, хотя статистику никто не ведет. Необходимо разработать профилактические меры и оказывать необходимую бесплатную медицинскую помощь.
В Японии победили правящие силы
Либерал-демократы, однопартийцы действующего премьер-министра Абэ, в союзе с партией Комэйто одержали уверенную победу на закончившихся выборах в парламент страны.
Пикассо в Комсомольске-на-Амуре
Творчество великого художника Пабло Пикассо как всегда остаётся одной из самых популярных и обсуждаемых тем в мире искусства. Регулярно получают высокие оценки профессионалов и любителей работы, соз ...
Россияне питаются лучше, чем американцы
К такому выводу пришли в ходе исследования специалисты из Кембриджа и Гарварда. Они анализировали изменения пищевого поведения людей из 187 стран с 1990 по 2010 годы.