» Тимошенко возглавила рейтинг самых сексуальных политиков
Опубликовано: 16 октября 2009
Александр Лукашенко в этом списке обогнал Обаму и Путина
Сайт "Hottest Heads of State" провел опрос, попросив читателей назвать самых привлекательных государственных деятелей. Лидером стала премьер Украины Юлия Тимошенко, на втором месте оказался глава правительства Норвегии Йенс Столтенберг, а третье занял 28-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгъел Вангчук.
А вот Владимир Путин и Барак Обама, которых пресса окрестила секс-символами, не вошли даже в первую десятку. Американский президент обосновался на 15-м месте из 172-х, обогнав Владимира Путина, занявшего 18-е. Интересно, что по опросам прессы, Путин всегда "котировался" выше. Но самый большой сюрприз преподнес Александр Лукашенко, который опередил их обоих и обосновался на 12-й позиции. Итальянский же премьер Сильвио Берлускони, замешанный во множестве секс-скандалов, был признан старым греховодником и не удостоился позиции выше 65-го места.
Николая Саркози, из-за своего матримониального статуса, вылетел из лидеров и теперь на 28 месте, а грузинский лидер Михаил Саакашвили - на 35-м. Далее идут сплошь восточные мужчины: на 41 строчке - глава Афганистана Хамид Карзай, на 48-й - президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад. В первую сотню попали и президенты бывших советских республик. Нурсултан Назарбаев (Казахстан) занял 55 место, Гурбангулы Бердымухамедов (Туркмения) - 59-е, Курманбек Бакиев (Киргизия) - 64-е, Тигран Саргсян (Армения) - 88-е.
Не повезло Римскому Папе Бенедикту XVI, оказавшемуся на предпоследней строчке. И вообще единицы проголосовали за Ким Чен Ира, замыкающего рейтинг. Интересно, что нынешний президент России Дмитрий Медведев в списке вообще не фигурирует.
В данный момент на сайте проводится голосование по поводу сексуальности Путина, так как пользователи не согласны с его нынешним местом. Теперь их спрашивают: повысить или понизить премьера России в рейтинге. Больше половины - 55 процентов говорят, что он достоин даже более низкой позиции. А 36 процентов требуют "поднять" его статус и только 8 процентов согласны с существующим положением вещей.
Хабаровск: город станет садом
27 тысяч горожан вышли на субботник на улицы Хабаровска. Они не только избавили город от мусора, но и посадили около 3 тысяч саженцев кустарников и деревьев. От мусора очищались бесхозные территории.
Россия хочет разбить ИГ? В Вашингтоне – паника
США еще раз показали, что лягут костьми (естественно, чужими), но не допустят ослабления конфликтов близ границ России и ЕС. И не потерпят реального, а не на словах, объединения сил против ИГ.