» Японские iPhone и iPad превратят в сейсмические датчики
Опубликовано: 24 августа 2011
Жители Японии смогут получать уведомления о неблагоприятной сейсмической обстановке в регионе через смартфоны iPhone и планшеты iPad, сообщает блог 9to5Mac.
Функция появится в операционной системе iOS 5, выход которой намечен на осень. Включить оповещения можно будет в меню настроек. Если возникнет опасность землетрясения, на панель уведомлений будет выведено соответствующее сообщение.
Поставщиком информации будет национальная система оповещения о землетрясениях (EEW), которая действует в Японии с 2007 года. Между получением сообщения и первыми сильными толчками может пройти от нескольких секунд до одной-двух минут. Предупреждения EEW также транслируются по радио и телевидению и рассылаются ведущими японскими сотовыми операторами по SMS.
В магазине приложений App Store имеются несколько приложений - "оповещалок" о землетрясениях, в частности, Yurekuru Call.
В результате землетрясения и цунами в Японии 11 марта 2011 года погибли более 15,5 тысяч человек, более 5,5 тысяч получили ранения. Стихийное бедствие спровоцировало аварию на АЭС "Фукусима-1", приведшую к утечке радиации. Последствия аварии до сих пор ликвидируются.
Бен Аффлек снимется у Дэвида Финчера
Бену Афлеку предложена главная мужская роль в триллере режиссера Дэвида Финчера «Пропавшая девушка». Об этом сообщает портал Deadline.
Google закроет трехмерную социальную сеть
Компания Google намерена закрыть трехмерную социальную сеть Lively. Она была запущена в июле текущего года. Закрытие сети запланировано на конец декабря. Об этом сообщается в официальном блоге Google.
Отсутствие женской уверенности влияет на интерес к сексу
Иногда наступают такие моменты, когда пропадает сексуальное влечение. Но на самом деле это не проблема. Сила сексуального желания может то нарастать, то угасать на протяжении всей жизни женщины.
Правительство России не будет пользоваться iPad
Правительством России принято решение об отказе от использования iPad в пользу гаджетов корпорации Samsung. По словам Николая Никифорова, главы Минкомсвязи РФ, это никоим образом не связано с конфликт ...
Кадыров запретил браки по любви
Президент Чечни Рамзан Кадыров устроил разнос своим чиновникам в связи с очередным случаем похищения невесты. Инцидент произошел 28 декабря 2010 года в селе Гелдаген Курчалоевского района.