Государственная дума одобрила введение в России трехуровневой системы террористической опасности. Поправки в закон "О противодействии терроризму" приняты в первом чтении.
Согласно новации, появятся следующие уровни опасности: повышенный, который обозначат синим цветом, высокий (желтый) и критический (красный). Какие меры безопасности следует принимать в каждом случае, будет решать президент. Работа над соответствующим указом уже ведется, заявил замдиректора ФСБ Юрий Горбунов, который представлял законопроект депутатам.
Поправки были разработаны правительством и внесены в Госдуму еще в начале ноября 2010 года. Рассмотрение законопроекта началось после того, как в московском аэропорту "Домодедово" взорвался смертник. В результате теракта погибли 35 человек.
Система с несколькими уровнями цветных угроз действует в нескольких десятках стран мира. Вместе с тем США решили отказаться от шкалы опасности. В американском министерстве национальной безопасности сочли, что система, введенная после терактов 11 сентября 2001 года, изжила себя.
"Звездные войны" сделают объемными
Успех картины Джеймса Кэмерона "Аватар", собравшего в мировом прокате более миллиарда долларов, вдохновил голливудских режиссеров переделать свои самые кассовые фильмы в трехмерный формат.
Беспорядки в Бирюлево были заказаны, срежиссированы и оплачены
Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что беспорядки в Биюблево, и все, что там произошло после убийства азербайджанским гастарбайтером Орханом Зейналовым москвича Егора Щербакова, были отнюдь не с ...
Промокодабра
Представляем Вам уникальный сайт для поиска промокодов. Достаточно лишь ввести какой-либо код, и вы сразу окажетесь на странице нужного вам интернет-магазина.
В Екатеринбурге состоялся Царский Крестный ход
В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошел традиционный Царский Крестный ход, в котором приняло участие около 60 тысяч человек. Началось все с Божественной литургии в Храме-на-Крови.