» Правительство обещает россиянам "умеренный рост доходов"
Опубликовано: 29 мая 2010
В понедельник на правителственном совещании будет рассмотрен прогноз социально-экономического развития России. Он предполагает переход к росту российской экономики и компенсацию спада 2009 года в последующий 3-летний период.
"Согласно сценарному варианту, который рассматривается в качестве основного, рост ВВП в период 2011-2012 годов должен составить в пределах 3,5-4,2 процента. Прогнозируется постепенный рост промышленного производства - до 3,3-4,2 процента к 2013 году", - сообщила пресс-служба правительства РФ "Интерфаксу".
При этом, как отмечают в правительстве, ставится задача сохранения невысоких показателей инфляции и, в перспективе, ее снижения: "основной сценарий развития социально-экономической ситуации предполагает возобновление роста реальных доходов населения, хотя и умеренными темпами".
Кроме того, предполагается обеспечить минимальный уровень материальной обеспеченности не ниже прожиточного минимума пенсионера за счет социальных доплат. Ожидается, что средний размер трудовой пенсии будут расти опережающими темпами по сравнению с ростом прожиточного минимума. "Планируется, что в 2011 году и в плановый период до 2013 года тенденция к стабилизации численности населения России и его росту будет укреплена", - говорится в сообщении пресс-службы.
Ожидается, что в совещании под председательством Владимира Путина примут участие вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр энергетики Сергей Шматко, представители Минздравсоцразвития, других профильных ведомств и организаций. Подготовленные Минэкономразвития России сценарные условия, после их рассмотрения на совещании, будут представлены на заседании правительства 3 июня и станут основой для разработки основных параметров государственного бюджета. По информации пресс-службы кабинета министров, "совещание дает старт процессу подготовки бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 гг. и будет посвящено рассмотрению прогнозов условий социально-экономического развития страны в эти годы".
Женщина сбросила 25 килограмм силой мысли
Женщине удалось похудеть более чем на 25 кг после того, как во время сеанса гипноза ей внушили, что ей провели операцию по накладыванию желудочного бандажа.
Массовая драка в Петербурге
Утром в Петербурге на Сенном рынке произошла массовая драка, в которой участвовали не менее 20 выходцев из стран ближнего зарубежья. Причиной драки был, как выяснилось позже, бытовой конфликт, но суть ...
Медицину Москвы модернизируют за 30 млрд рублей
В 2011 году на модернизацию московского здравоохранения будет направлено более 30 миллиардов рублей. Об этом рассказал на конференции Московской федерации профсоюзов мэр города Сергей Собянин.
Романтический ужин
«Нам не хватает романтики», – в один голос кричат тысячи женщин. Но ведь именно женщины хранители очага, они должны вносить романтику в отношения, сами, без чьей-либо помощи.