Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли законопроект, в соответствии с которым в подмосковных магазинах будет запрещена продажа алкогольной продукции позднее 21.00 и раньше 11.00.
Об этом передает корреспондент РИА Новости.
По его словам, документ вступит в силу через 10 дней со дня опубликования.
Власти Московской области одними из первых в РФ ввели запрет на ночную торговлю алкоголем. В настоящее время купить спиртное в Подмосковье нельзя с 23.00 до 8.00 следующего дня.
"Предлагается ограничить на территории Московской области розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 21.00 мск до 11.00 мск утра следующего дня", - заявил на заседании председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин.
По его словам, данное ограничение не будет распространяться на организации общественного питания и магазины беспошлинной торговли.
"Надо ограничивать больше и направить законодательную инициативу в Госдуму, чтобы торговля алкоголем с содержанием спирта менее 15% тоже была ограничена", - подчеркнул на заседании депутат Павел Грудинин.
В свою очередь, министр потребительского рынка и услуг Московской области Вячеслав Фомичев сообщил, что в настоящее время в Подмосковье право на круглосуточную торговлю алкогольной продукции имеют 290 точек, или 3% от всех областных магазинов по продаже спиртного.
Ранее Фомичев заявлял, что количество магазинов, где продается алкоголь, сократилось в Подмосковье за четыре года в 2,5 раза - до 7 тысяч точек продажи.
Перспективная должность Владислава Суркова
В средствах массовой информации появилась новость об уходе Владислава Суркова с занимаемой должности. В мае месяце, после совещания у президента государства, Сурков подал заявление об уходе. До этого ...
Мужское пальто - основные советы при выборе
Никогда не делаете выбор в пользу остромодных вещей – они быстро выходят из моды. Лучше всего отдать предпочтение классическому мужскому пальто.
Потому что порядок должен быть…
Сергей Иванов, возглавляющий президентскую администрацию, призвал к продолжению действий, направленных на оздоровление банковской и финансовой сфер экономики Российской Федерации.