Британские ученые разрабатывают новый диетический напиток, который насыщает, словно полноценный обед. Сытость эта, уверяют исследователи, сохраняется в течение 6 часов, передает Innovanews.
Новым оружием против ожирения станет известная пищевая добавка, которая используется в качестве загустителя в мороженом, например. Ученые преобразуют похожее на крахмал вещество gellan gum в жидкость, которую можно будет пить. В желудке эта жидкость при взаимодействии с желудочными соками снова превращается в гель.
Калорий этот гель практически не содержит, и спустя 6 часов растворяется. Добавляя питательные вещества, ученые полагают, что смогут сделать напиток, который будет не только сытным, но и оздоравливающим.
Сейчас ученые работают над тем, чтобы новый напиток не только заполнял желудок, но и медленно выпускал энергию с тем, чтобы удовлетворить потребности организма.
Пока гель находится в желудке, человек чувствует себя сытым.
В Москве подрались 40 дворников
На юго-западе Москвы произошла массовая драка дворников, в которой участвовали 40 работников коммунальных служб.
Восемь россиян поборются за Матч звезд НХЛ
Восемь российских хоккеистов попали в список кандидатов на участие в Матче звезд Национальной хоккейной Лиги, который пройдет 29 января 2012 года в Оттаве.
Процесс над Тимошенко начался с драки у здания суда
24 июня в Киеве у здания суда перед началом слушаний по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко произошла драка между сторонниками политика и ее противниками, сообщает "Интерфакс".