Компания Knox представила аксессуар, который гарантирует 100-процентную защиту человеческим рукам.
Британская компания Knox, специфика деятельности которой заключается в создании разнообразных аксессуаров, предназначенных для защиты человеческого тела, представила свою новую разработку - перчатки, получившие название Handroid.
Согласно официальному пресс-релизу, размещенному на интернет-сайте производителя, необычный аксессуар, внешне напоминающий пятерню робота-андроида, способен в несколько раз повысить силу человеческих рук.
Разработчики Handroid уверяют, что новые перчатки разработаны с применением экзоскелета - технологии для увеличения мускульной силы человека за счет прочного внешнего каркаса.
Помимо этого, Handroid гарантируют дополнительную степень защиты ладьевидной кости, оберегают от возможных повреждений ладонь и запястье, а также не допускают контакта с жидкостями и выдерживают экстремально высокие температуры.
Приблизительная стоимость перчаток, которые наверняка приглянулись бы мотоциклистам-экстремалам, представители Knox пока предпочитают не сообщать. В продаже Handroid должны появиться в декабре 2009 года.
Пятая часть жителей Земли верит в инопланетян
Пришельцы существуют, считают 20% жителей Земли, причем более 40% индийцев и китайцев убеждены, что инопланетяне "живут среди них, прикрываясь человеческим обличьем".
Гаишников лишили прав из-за наклейки "Police"
Двое волгоградских инспекторов ГИБДД были лишены права управления транспортными средствами после того, как разместили на служебном автомобиле надпись "Police" ("Полиция").
В пригороде Новороссийска произошло массовое ДТП
На пересечение улиц Борисовской и Ленина водитель грузовой фуры марки Scania не справился с управлением. Предполагается, что у фуры отказали тормоза.
Американцы считают, что их страна сбилась с пути
В прошлом месяце уверенность американцев в том, куда движется страна, достигла двухлетнего минимума, и один социолог обвинил в этом рост цен на газ.