Ученые МетОффиса (метеослужбы Великобритании) представили новое климатическое исследование, согласно которому средняя планетарная температура может подняться на 4° к 2060 году, сообщает Метеобюро Москвы.
По предыдущему прогнозу Межправительственной комиссии ООН по изменению климата это событие ожидалось значительно позже, к 2100 году. При этом в отдельных районах Арктики и Африки потепление может составить 10°. По результатам моделирования возможных последствий, планету охватит глобальная засуха, которая затронет до половины населения Земли и погубит половину видов флоры и фауны.
Баскетболиста Фридзона обокрали, когда в доме спали его родственники
Баскетболист сборной России и призер Олимпийских игр в Лондоне Виталий Фридзон, вернулся домой и обнаружил, что его обокрали. В настоящее время в подмосковном городе Химки ищут злоумышленников, которы ...
Случайный секс опасен для психики
Случайные сексуальные контакты плохо отражаются на состоянии психического здоровья. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного сотрудниками Калифорнийского университета.
Вадим Эйленкриг и его квинтет - 25 июля 2013 г.
Вадим Эйленкриг - самый популярный трубач России, ведущий артист лейбла «Butman Music», «русский Крис Ботти», которого поклонницы окрестили «секс-символом российского джаза».
Магаданские футболисты стали участниками ДТП
Сразу четыре спортсмена, являющиеся футболистами любительского клуба, были госпитализированы в местную больницу в результате столкновения их автобуса с УАЗом.
В 2012 году могут поменять календарь
Возможно, что 2012 год мы будем праздновать по ричардсоновскому календарю, который активно проталкивает в ООН глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон.