18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Утверждены новые правила для иномарок


Опубликовано: 17 сентября 2009
Утверждены новые правила для иномарокПремьер-министр России Владимир Путин утвердил техрегламент о безопасности колесных транспортных средств.

Об этом сообщает в среду сайт правительства. Однако вступит в силу этот документ лишь по истечении 12 месяцев со дня официальной публикации.

Кратко напомним основные нововведения. Регламентом запрещается установка на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) и N1 (легкие грузовые автомобили), а также внедорожники (категория G) жестких, крепящихся к бамперу конструкций, которые в народе зовутся "кенгурятниками". Данное ограничение предлагается не распространять на металлические решетки, предназначенные для защиты фар, с массой менее 0,5 кг, уточняет "Интерфакс".

Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Перечень таких транспортных средств определяются в порядке, установленном правительством РФ.

Интерфейс электронной системы автомобилей должен быть организован на русском языке. Данное требование распространяется на автомобили, ввозимые на территорию РФ с 1 января 2013 года.

Техническим регламентом также предусматривается запрет на использование в составе кондиционеров, а также холодильного оборудования автомобилей озоноразрушающих веществ и материалов - их перечень утверждается правительством.

Между тем, авторы проекта особо подчеркнули, что документ не запрещает использование автомобилей с правым рулем. Данный заперт был прописан в проекте документа, но в принятом регламенте такого пункта нет. При этом, п. 10 установлено, что конструкция транспортного средства с учетом его категории и назначения должна обеспечивать "необходимое расположение и идентификацию органов управления". Только вот пояснений термина "необходимое расположение" органов управления в техническом регламенте не приводится.

Техрегламент не распространяется на автомобили, имеющие максимальную скорость не более 25 км/ч, временно ввозимые в РФ, предназначенные для участия в спортивных соревнованиях, ретро-автомобили (старше 30 лет), автомобили, принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Пхукете горит торговый центр, очевидцы говорят о сотнях погибших
В Таиланде на острове Пхукет загорелся торговый центр. По информации таиландских средств массовой информации в пожаре погибли люди, однако пока неизвестно сколько погибших.

Бритни Спирс суд запретил пользоваться телефоном
Настоящий скандал разразился из-за того, что по настоянию семьи, близких родственников, а также друзей суд США наложил запрет на пользование сотовым телефоном известной поп-звезде мировой эстрады Бр ...

Между Вашингтоном и Москвой сохраняется пространство для диалога – Госдеп
В американском Госдепе считают, что, несмотря на последние негативные тенденции во взаимоотношениях между РФ и США, возможность налаживания сотрудничества между странами сохраняется. Данный тезис проз ...

Николай Валуев боится ездить в метро
Россиянин Николай Валуев рассказал, что при возможности больше никогда не будет спускаться в метро, поскольку последняя поездка стала для него настоящим испытанием.

Топ-13 самых успешных покойников
Рейтинг умерших знаменитостей по версии "Forbes", заработавших за прошедший год больше всех, - 13 человек, ставших богаче в уходящем году в совокупности на $500 млн.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.08.2012 » Депутаты Чечни решили застраховать не только здание парламента, но и себя от возможной \"потери языка\" или \"изнасилования\"
6.07.2010 » Что нужно знать о секонд-хендах?
5.10.2012 » Родные и друзья проводили впоследний путь Ирину Синицыну
11.05.2012 » Праздники в столице «удались»
8.02.2013 » Новосибирские школьники планируют оцепить живым кольцом один из микрорайонов Новосибирска
27.04.2010 » Песня в поддержку жизни
25.11.2011 » Заместитель премьер-министра Великобритании Ник Клегг представил план помощи молодым безработным на 1 млрд.
9.11.2015 » С Гран-при по фигурному катанию в Китае
30.05.2014 » Презентацию бутика Ральфа Лорена дополнила винтажная автогонка
1.05.2014 » Кинодебют Вивьен Джоли-Питт


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Утверждены новые правила для иномарок
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика