ГУП "Московский городской центр арендного жилья" приобретет жилье общей площадью 24 тысячи квадратных метров. Купленные квартиры будут сдаваться в аренду. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
Он рассказал, что приобретенные квартиры будут оформлены в собственность города, власти будут предоставлять их гражданам по договорам найма, юридическим лицам - на правах аренды, а также физическим и юридическим лицам - по договорам обмена и мены.
Ранее сообщалось, что ГУП "Московский городской центр арендного жилья" станет соинвестором строительства пяти объектов строительной компании ДСК-1 в районах Солнцево и Южное Чертаново. По завершении строительства соинвестор должен будет получить определенное количество квартир. По данным газеты "Ведомости", сейчас город напрямую не может быть соинвестором жилищного строительства, так как это запрещено законом о защите конкуренции. По замыслу властей, городские унитарные предприятия и ОАО смогут использовать для участия в строительстве жилья как собственные средства, так и банковские кредиты. Потом соинвесторы могут также продать часть квартир на рынке и компенсировать расходы.
ГУП "Московский городской центр арендного жилья" является уполномоченной правительством Москвы организацией по заключению, оформлению и сопровождению договоров аренды с правом выкупа жилых помещений, находящихся в собственности города.
Коронавирус не сдается
Борьба с коронавирусом продолжается с переменным успехом. В Европе на фоне принятых ограничений не прекращаются демонстрации ковид-скептиков.
Путину предложили купить клон "Евровидения"
Организаторы "Евровидения" предложили Владимиру Путину купить права на формат конкурса, напомнив, что он находится в их интеллектуальной собственности.
В Новосибирске взорвалась газовая котельная
В полдень в Новосибирске в Ленинском районе на улице Хилокской произошел взрыв котла на газовой котельной. В тот момент, как установлено, котельная работала в автоматическом режиме. Пострадавших и пог ...
Саранча наступает на юг России!
Настоящим бедствием южных регионов страны стала саранча. 10 мая в Лиманском районе Астраханской области уже был введен режим ЧС. На квадратном метре можно насчитать от 50 до 500 экземпляров насекомых ...