Первый космический корабль с цифровым управлением полетит к МКС в начале 2010 года . Об этом сообщил на пресс-конференции в ЦУП президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.
Первый космический корабль с цифровым управлением полетит к МКС в начале 2010 года . Об этом сообщил на пресс-конференции в ЦУП президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.
"Корабль с цифровым управлением под номером 701 стоит на испытательных стендах РКК "Энергия", - сказал он. "Мы не спешим, выявляем все особенности его работы. Мы рисковать не будем", - добавил Лопота. По его словам, "корабль будет готов к полету в начале следующего года. Его отличает надежность в системе управления".
Система цифрового управления уже опробована на двух грузовых кораблях "Прогресс", один из которых в настоящее время пристыкован к МКС, а второй после доставки груза затоплен в океане, сообщил президент РКК "Энергия", передает ИТАР-ТАСС.
В декабре этого года будет названо имя командира нового корабля - это космонавт-испытатель из отряда РКК "Энергия", добавил Лопота.
Анжелика Варум решила навсегда уйти со сцены
Популярная певица Анжелика Варум на днях попрощалась со сценой. Артистка сообщила журналистам, что решила оставить карьеру ради семьи и навсегда уйти со сцены.
Путин о Сноудене
Во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин уверил, что решение по делу Сноудена было полностью оправдано. Но он не находит в нем ничего мужественного.
Большой театр таит в себе много не слишком высокого
Чем дальше, тем больше «интересного» всплывает о высоком искусстве. Оказывается, не все так уж высоко. Анастасия Волочкова, бывшая солистка Большого театра, в эфире телепрограммы "Железные леди" канал ...
Снос самостроя в Краснодаре - о судьбах людей никто не думает
В прошлом году многие телезрители с удивление и недоумением смотрели кадры, как в Вешках сносили новый дом. Многие тогда посочувствовали жильцам, которые остались без дома, ведь многие не знали о том, ...