» Мужчины и женщины должны бросать курить по-разному
Опубликовано: 19 декабря 2008
Американские медики установили: женщины, желающие бросить курить, сталкиваются с другими трудностями, нежели мужчины.
Медики должны учитывать особенности пола, помогая людям бороться с этой привычкой - к такому выводу пришли эксперты Клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота. Они считают, что женщины чаще, чем мужчины, возвращаются к вредной привычке после терапии, передает Корреспондент.net.
В ходе исследования специалисты Центра никотиновой зависимости Клиники помогали бросить курить 3000 пациентам, применяя для мужчин и женщин неодинаковые подходы. Как оказалось, способность обоих полов удерживаться от привычки одинакова.
Однако выяснилось, что женщины труднее справляются с симптомами такого воздержания - депрессией, раздражительностью, беспокойством и вялостью. К тому же, курение у женщин может быть, в большей степени, реакцией на негативные эмоции, отметил специалист по лечению табачной зависимости Патрик Дрейпер.
Он также добавил, что женщины меньше верят в свою способность бросить курить.
Врачи считают, что ключевым моментом в антиникотиновой терапии является предоставление профессиональной консультации, которая должна покрываться медицинской страховкой и сопровождать бесплатное лечение.
Врачи нашли "эликсир жизни" в противогрибковом креме
Ученые из Баршопского института изучения проблем продолжительности жизни и старения в Техасе уверены, что антигрибковое вещество рапамицин обладает свойствами эликсира жизни.
MySpace за 2 года вычислила 90 тыс секс-маньяков
Администрация социальной сети MySpace за два года удалила около 90 тысяч аккаунтов, принадлежащих пользователям, совершившим преступления на сексуальной почве.
За двое суток два пожара в торговых центрах Иркутска
В Иркутске локализован пожар в двухэтажном здании на улице Советская. На первом этаже размещался торговый центр «Эльдорадо», второй этаж не эксплуатировался. К моменту прибытия пожарных горел второй э ...
Авиакатастрофа в Индии: выживших нет
28 марта в Индии произошла авиакатастрофа, ни один из 5 членов экипажа не выжил. Трагедия произошла в Мадхья-Прадеш, центральном штате Индии.