» Японский рыбак недалеко от Фукусимы поймал рыбу-мутанта
Опубликовано: 22 сентября 2015
Недалеко от аварийной АЭС «Фукусима-1» в сети японского рыбака Хирасаки Хироши попалась огромная рыба. Довольный рыбак разместил фото в обнимку с добычей в «Твиттере».
Рыба оказалась зубаткой, только вот размер ее вместо обычных 1,5 метров составлял все 2 метра. В остальном почти все было как у обычной зубатки – большая голова, зубы в несколько рядов и клыки, расположенные на концах челюстей. Да и внешность рыбки отличала ее от сородичей. Видимо воздействие радиации сделало рыбу-мутанта более похожей на доисторическое чудовище, нежели на своих сородичей. Это не первая зубатка, на которую так подействовала радиация. После аварии в марте 2011 года радиационный фон в прибрежных водах АЭС «Фукусима-1» превышал норму в 2500 раз.
Энтузиасты есть, нужна поддержка государства
В 2013 году в Башкирии будет открыт первый центр спасения диких животных. Его панируют открыть на базе охотхозяйства «Куляшка». Места здесь тихие, живописные. Пока есть площадь в пять гектаров, воль ...
Из ПФР мошенники увели 2,22 миллиарда
В схеме небывалого мошенничества на 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда РФ появились новые сенсационные подробности. Вместе с фальшивками мошенники, судя по всему, использовали и реальные плате ...
Новая находка археологов
С каждым годом археологам, перекапывающим Афины вдоль и поперёк, кажется, что все возможные находки уже найдены. Увы, но это не так.
Теперь запрещено брать плату за присутствие отца при родах
Последнее время среди отцов все более популярным становится присутствие на родах своего ребенка. Но многие роддома берут за это деньги, точнее сказать, деньги берут сотрудники этих роддомов.