» Немецкий инженер нашел под Вязьмой тайник с ценностями смоленского банка
Опубликовано: 9 сентября 2015
В немецком издании Bild некий немецкий инженер утверждает, что обнаружил недалеко от Вязьмы ценности смоленского банка. Он обнаружил их с помощью георадара. Инженер через своего адвоката Михаила Кантора сообщил, что грузовики находятся в заминированных подземных шахтах на глубине 15 – 17 метров. В одном тайнике спрятаны 5 грузовиков, в другом – 1.
Слухи о грузовиках с золотом ходят с июля 1941 года. Тогда была предпринята попытка вывезти в сторону Вязьмы на грузовиках ценности из смоленского банка. В машинах находились монеты из драгоценных металлов, бумажные деньги и слитки из серебра и золота. У деревни Соловьево при переправе через Днепр колонну обстреляли гитлеровцы. Часть машин все-таки прорвалась к селу Относово. По легенде, охрана, отчаявшись добраться до своих, сожгла бумажные деньги, а остальное содержимое грузовиков спрятала.
На смену свободе в Интернете пришли ограничения
В начале сентября исполнилось 40 лет первой передаче данных между компьютерами. Предназначенный для беспрепятственной передачи информации, интернет за эти годы возмужал неимоверно, став одной из основ ...
Политик-лейборист рассказал журналистам, что спит с инопланетянкой
Саймон Паркс, являющийся представителем партии лейбористов, сделал репортерам шокирующее признание. Член городского совета Уитби сообщил, что у него интимная связь с женщиной внеземной цивилизации. По ...
А за окном то дождь, то снег…
29 мая в Пермь пришла гроза с ливнем и настоящим ураганом. Ветром гальку поднимало до пятого этажа, на что с ужасом смотрели жители домов. Кому охота остаться без стекол в непогоду?