18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Группу Дятлова могли убить фумарольные газы


Опубликовано: 11 февраля 2015
Группу Дятлова могли убить фумарольные газы До сих пор никто не может объяснить, что стало причиной гибели группы Дятлова в горах Урала. Ведь тогда в 1956 году в поход пошли не дети, а совершенно здоровые, тренированные люди. Почему их смерть выглядела столь странно? И вот появилась еще одна версия. Ее выдвинул заведующий отделением травматологии больницы в Кыштыме Николай Тарасов.

Как-то 8 марта Тарасов отправился на могилу матери, но провалился в глубокий снег и почувствовал, что ноги словно обожгло. А после этого он увидел сон: по клубящейся горе бредут люди. Вот эти клубы дыма и могли быть причиной гибели группы. Это вполне могли быть фумаролы – выходы на поверхность вулканических газов. То, что извержений на Урале не было, еще ни о чем не говорит. Многие вулканы спят тысячелетиями. Супервулканы могут не иметь конуса. Одно время была теория, что и Байкал – супервулкан. О подземной «кухне» мы мало что знаем. Горячие источники на Камчатке – это понятно. А в Тюмени они откуда?
В последнее время усилились выходы фумарольных газов на Эльбрусе, а он почти 2 тысячи лет не активен, хотя это вулкан.
Тарасов сделал предположение, что группу погубили выходы фумарольных газов. Основную часть их составляют ядовитые сероводород и углекислый газ. Палатка ребят была установлена на восточном склоне, а ветер дул с запада. Оттуда могло и надуть газы. Прокурор Василий Темпалов говорил о наличии воронкообразных углублений. Он сделал предположение, что здесь упала ракета, точнее ее части. А ведь эти углубления могли быть фумаролами. Тарасов считает, что ребята попали под действие ядовитых газов еще в пути, и это объясняет записи в дневнике Зины Колмогоровой о том, что многие ведут себя неадекватно. Она начинает путать январь с февралем и год. Сам Дятлов написал, что олени дальше не пошли. Почему? Там не так высоко. Почему это место пользуется дурной славой у местного населения? «Гора мертвецов» - манси уже сталкивались с этим явлением.

Тарасова возмущают предположения, что дятловцы употребляли наркотики. Но как объяснить, почему здоровые люди, разрезав брезент, повыскакивали из палатки в глубокий снег, в чем было, и погибли на склонах горы? По мнению Тарасова в палатку стал проникать и скапливаться газ. Сначала при отравление наступает возбуждение, нарушается терморегуляция. Вот почему все были легко одеты, кроме самых опытных Семена Золотарева и Николая Тибо–Бриньоль. Группа выскочила из палатки, на расстояние полутора километров под кедрами был разожжен костер. Наличие следов 8 человек (группа состояла из 9), идущих из палатки, Тарасов объясняет тем, что самого слабого просто вынесли, но не оставили в палатке. Двое умерли первыми, вот почему их свитера и брюки оказались на других ребятах. Под кедром утепляться было уже нечем. Но и здесь начал скапливаться газ, костер погас. Тогда кое-кто попытался подняться вверх по кедру, но газ их и там достал. Николай Тибо упал вниз, сшибая ветки, и ударился головой о брошенный объектив. Отсюда и травма черепа. Вот почему поломаны ветки кедра. Никто не ломал их для костра, вокруг полно хвороста. При падении с высоты должны возникнуть травмы позвоночника и таза, но ведь никто тела не исследовал. Не было и химического анализа, хотя было обнаружено, что их легких погибших шла пенистая кровянистая жидкость. У одного из группы пена шла изо рта. Это признак острого отравления серосодержащими газами. Тарасов заявляет, что необходима эксгумация и проведение исследований, чтобы понять причину гибели группы. Необходимо реабилитировать ребят, не были они наркоманами. Нужно сделать анализ грунта с тех самых проплешин округлой формы вблизи перевала. Они могут быть местом выхода газов.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шторм «Святой Иуда» идет на Санкт-Петербург
Шторм «Святой Иуда», наделавший бед на севере Европы приближается к северной столице. Утром во вторник порывы ветра могут достигнуть 15-20 метров с секунду, а кое-где и 24 метров с секунду. В акватори ...

Гитарист Queen объединился с Леди ГаГой
Гитарист группы Queen принял активное участие в записи одного из треков для нового альбома эпатажной американской певицы Леди ГаГи.

Почему мы седеем от стресса
Если, увидев в зеркале седой волос, вы уже когда-нибудь подумали, что это последствия стресса, то, возможно, вы были не слишком далеки от истины.

Парижский полумарафон в Нагайбакском районе
Начиная с 1993 года в марте в столице Франции проводится Парижский полумарафон, в котором принимают участие лучшие марафонцы планеты. Село Париж, которое находится в Нагайбакском районе Челябинской ...

Как жить в браке долго и счастливо?
Помните, у Грина: «Они жили долго и счастливо и умерли в один день»? Ученые всего мира бьются над разгадкой секретов долголетия. Так вот выяснилось, что долголетию и здоровью очень помогает счастлива ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Группу Дятлова могли убить фумарольные газы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика