Будущие мамочки очень волнуются перед поездкой в роддом, боясь что-либо забыть. Нужно понимать, что в роддоме хочешь не хочешь, а пять дней точно придется пробыть. Но эти пять дней как раз кстати, дома одной было бы очень тяжело. В роддоме есть возможность отдохнуть после родов, ведь ребеночка приносят только на кормление, а дома пришлось бы и купать и спать укладывать с самых первых дней жизни, когда организм мамы очень слаб и еще не окреп. В первую очередь нужно не забыть все документы и родовой сертификат. Далее идут банные принадлежности и лучше сразу взять с собой мазь, которая помогает зажить ранам после операции и крем или свечи от геморроя. К сожалению, этих неприятных симптомов трудно избежать. Лучше взять сразу двое тапочек теплые и резиновые, отдельно для душа и палаты. Нужно хорошенько запастись гигиеническими прокладками и средствами для личной гигиены. Не нужно брать какое-то ароматизированное мыло, это должно быть антибактериальное мыло без добавок и красителей. Деньги тоже понадобятся. Например, часто в роддом приходят сотрудники из загса для оформления свидетельства о рождении. Это очень удобно, вам на месте сделают свидетельство на ребенка и никуда не нужно бегать. Конечно, нужно взять все необходимое для ребеночка, как можно больше пеленок, конверт в котором будут забирать новорожденного и распашонки с шапочкой. В роддомах не всегда кормят, как хотелось бы, поэтому попросите своего мужа, чтобы он вам привозил еду. У вас должна быть своя тарелка, вилка, ложка и кружка. Помните, что вы всегда должны оставаться красивой. В день, когда вас будут забирать, приведите себя в порядок. Об этом тоже нужно позаботиться, отправляясь в роддом. Возьмите с собой необходимый минимум косметики одежду, в которой будете уезжать. Конечно, не стоит все понимать буквально и делать себе шокирующую прическу и макияж. Просто у вас должен быть свежий вид. Ведь роды очень сильно выматывают. Пусть только вам будет известно, как было тяжело и нелегко.
Рособоронзаказ больше не находится в ведомстве Минобороны
Правительство России реализовало меру, способствующую повышению качества оружия. Речь идет о том, что Рособоронзаказ больше не является ведомством Министерства обороны, теперь ее деятельность находитс ...
В ДТП по Миассом пострадали лось и автобус
В Челябинской области на 10 километре трассы Златоуст - Миасс произошло ДТП: малогабаритный рейсовый автобус столкнулся с лосем. В салоне автобуса находились 12 человек. Лось был крупным, около полу ...
Жертвы снегопада в Японии: число растет
По сообщениям местной полиции, до пяти человек увеличилось количество зафиксированных жертв в Японии от сильных снегопадов, продолжающихся уже вторые сутки подряд.