Английские ученые разработали и опробовали уникальный метод воссоздания зубов, поврежденных кариесом, который не требует сверления и пломбирования.
Практически все пациенты стоматологических кабинетов бояться бормашины и из-за этого вовремя не идут лечить зубы. Группа ученых из английского Стоматологического института разработала новый способ лечения зубов, не требующий сверления.
Для лечения применяется раствор, в состав которого входит пептид, который при создании определенных условий образует волокна, поглощающие ионы кальция.
Разработанный препарат заполняет все, даже невидимые, поры и повреждения зуба и превращается в особую структуру-волокнистый гель, который накапливает кальций. Образовавшееся вещество идентично естественной ткани зубов человека. Лечение необходимо проводить на ранней стадии кариеса, и тогда оно проходит совершенно без боли. После тщательного опробования, новый метод лечения начнут применять в клиниках через два- три года.
Жители Крымска будут освобождены от платы за воду до ноября
Глава Краснодарского края Александр Ткачев обещал жителям, которые пострадали от наводнения в Крымске, не взимать с них плату за водоснабжение до ноября, о чем сообщила администрация края. В сообщении ...
«СКА-Энергия» дома потерпела крупное поражение
Хабаровск, 7 сентября, AmurMedia. «СКА-Энергия» потерпела сокрушительное поражение в родных стенах. Армейцы со счетом 0:5 уступили приморскому «Лучу-Энергии», передает корр. РИА AmurMedia.
Уральские погорельцы пропили часть материальной помощи
Жители поселка Вижай в Свердловской области, сгоревшего в результате природных пожаров лета 2010 года, используют выделенную им материальную помощь не по назначению