» Частые и длительные командировки провоцируют ожирение у работников
Опубликовано: 8 мая 2011
Люди, регулярно отправляющиеся в командировки (каждый месяц на две и более недели) зачастую страдают от лишнего веса. Доказано: подобный режим способствует ухудшению здоровья, повышению индекса массы тела и развитию ожирения, отмечает АМИ-ТАСС.
Как рассказывают сотрудники Колумбийского университета, им удалось собрать информацию более чем о 13000 сотрудниках компаний. Из них почти 80% отправлялись в путешествие по рабочим делам, задерживаясь вне дома минимум одну ночь в месяц. А вот 1% был в отъезде по делам более 20 суток в месяц.
Анализ показал, что люди, которым по долгу службы приходилось ездить в длительные командировки, чаще жаловались на проблемы со здоровьем. В частности, многих беспокоило повышенное артериальное давление. Однако, оказалось, сотрудники, вообще не имеющие командировок, в 60% случаев оценивали свое самочувствие лишь как удовлетворительное.
Ученые подчеркивают: 81% деловых поездок совершался на личном транспорте сотрудников, в чем, возможно, и заключается причина ухудшения здоровья. Ведь не секрет, что длительное вождение автомобиля связано, к примеру, с неправильным питанием (люди часто питаются в закусочных фаст-фудом). Потом, подобные поездки нередко сопряжены с риском заражения инфекционными заболеваниями.
2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной косметологии
В мире эстетической медицины качество и доступность препаратов играют решающую роль. Для косметологов и владельцев клиник важно иметь проверенного поставщика, который предлагает оригинальную продукцию ...
Извинения Брэдли Мэннинга были получены под жестким давлением
Такого мнения придерживается WikiLeaks. По мнению ресурса, за то время, что информатор скандального сайта находился в заточении, он подвергался бесчеловечному обращению и был вынужден сделать свое при ...