» Частые и длительные командировки провоцируют ожирение у работников
Опубликовано: 8 мая 2011
Люди, регулярно отправляющиеся в командировки (каждый месяц на две и более недели) зачастую страдают от лишнего веса. Доказано: подобный режим способствует ухудшению здоровья, повышению индекса массы тела и развитию ожирения, отмечает АМИ-ТАСС.
Как рассказывают сотрудники Колумбийского университета, им удалось собрать информацию более чем о 13000 сотрудниках компаний. Из них почти 80% отправлялись в путешествие по рабочим делам, задерживаясь вне дома минимум одну ночь в месяц. А вот 1% был в отъезде по делам более 20 суток в месяц.
Анализ показал, что люди, которым по долгу службы приходилось ездить в длительные командировки, чаще жаловались на проблемы со здоровьем. В частности, многих беспокоило повышенное артериальное давление. Однако, оказалось, сотрудники, вообще не имеющие командировок, в 60% случаев оценивали свое самочувствие лишь как удовлетворительное.
Ученые подчеркивают: 81% деловых поездок совершался на личном транспорте сотрудников, в чем, возможно, и заключается причина ухудшения здоровья. Ведь не секрет, что длительное вождение автомобиля связано, к примеру, с неправильным питанием (люди часто питаются в закусочных фаст-фудом). Потом, подобные поездки нередко сопряжены с риском заражения инфекционными заболеваниями.
Чисора настроен на бой с Поветкиным
По словам чемпиона Европы по боксу (версия EBU) британца Дерека Чисоры, им подписан контракт на сумму в 5 млн фунтов стерлингов на проведение боя с боксером Александром Поветкиным. Планируется, что эт ...
Треть жилья в Москве покупается приезжими
Около 30 процентов покупателей жилья в столице не являются москвичами. Спрос на недвижимость со стороны приезжих покупателей присутствует во всех ценовых сегментах.
Десять лет назад США вторглись в Ирак
Сегодня исполнился ровно год одной из самых спорных военных авантюр нынешнего столетия. В 2003 году 19 марта войска Великобритании и США вторглись в Ирак. В то время это вторжение объяснили оружием ма ...