18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Частые и длительные командировки провоцируют ожирение у работников


Опубликовано: 8 мая 2011
Частые и длительные командировки провоцируют ожирение у работников
Люди, регулярно отправляющиеся в командировки (каждый месяц на две и более недели) зачастую страдают от лишнего веса. Доказано: подобный режим способствует ухудшению здоровья, повышению индекса массы тела и развитию ожирения, отмечает АМИ-ТАСС.

Как рассказывают сотрудники Колумбийского университета, им удалось собрать информацию более чем о 13000 сотрудниках компаний. Из них почти 80% отправлялись в путешествие по рабочим делам, задерживаясь вне дома минимум одну ночь в месяц. А вот 1% был в отъезде по делам более 20 суток в месяц.

Анализ показал, что люди, которым по долгу службы приходилось ездить в длительные командировки, чаще жаловались на проблемы со здоровьем. В частности, многих беспокоило повышенное артериальное давление. Однако, оказалось, сотрудники, вообще не имеющие командировок, в 60% случаев оценивали свое самочувствие лишь как удовлетворительное.

Ученые подчеркивают: 81% деловых поездок совершался на личном транспорте сотрудников, в чем, возможно, и заключается причина ухудшения здоровья. Ведь не секрет, что длительное вождение автомобиля связано, к примеру, с неправильным питанием (люди часто питаются в закусочных фаст-фудом). Потом, подобные поездки нередко сопряжены с риском заражения инфекционными заболеваниями.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Максим Галкин подтвердил слухи о свадьбе
Как мы уже писали, в репертуаре Максима Галкина недавно появилась песня "Моя законная жена". На фоне слухов о свадьбе юмориста и Аллы Пугачевой эта песня выглядит как откровение признание.

Горят леса Красноярского края, страдает Сибирь
Красноярск накрыло плотным смогом – это дым от лесных пожаров, а вовсе не промышленные выбросы города-миллионника. Пожары бушуют на севере края в 700-800 километрах от столицы края. Горит лес, гибнет ...

Трамп ввел пошлины
Президент США Дональд Трамп объявил о введении новых масштабных тарифов на импорт, направленных на сокращение торгового дефицита страны.

Юбилей проекта "Jazz In Motion"
«Джаз в Движении». Почти философия. Джаз и есть – движение! Движение мысли, движение чувств, движение жизни.

Сати Казанову обвинили в воровстве
Участница группы "Фабрика" Сати Казанова подверглась обыску в одном из московских клубов, где проходила фотосессия певицы для глянцевого журнала.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.05.2014 » Мозякин не против завершить спортивную карьеру в \"Металлурге\" (Магнитогорск)
9.08.2012 » Беспокойный вулкан Шивелуч на Камчатке взял тайм-аут, только вот надолго ли?
1.04.2013 » До свидания «Берингия-2013, здравствуй «Берингия-2014»!
29.03.2012 » Аксалотль -«играющий в воде»
16.04.2013 » В МГУПИ не только сеяли разумное, доброе, вечное, но и содержали казино
20.08.2020 » Причины популярности интернет-игры
1.09.2015 » Будни полиции: предприниматели спасены, бандиты задержаны
25.08.2013 » Северная столица России будет более тесно сотрудничать с Москвой
19.07.2014 » Во второй раз биатлонистку Юрьеву наказали по всей строгости
7.02.2012 » Актриса Ирина Апексимова


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Частые и длительные командировки провоцируют ожирение у работников
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика