В московских школах полностью отменят карантин, введенный 31 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил глава пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов.
По словам Гаврилова, c 9 февраля столичные школы начнут работать в обычном режиме. При этом, однако, сохранится комплекс специальных профилактических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости. В частности, в школах по-прежнему будет проводиться ежедневный медицинский осмотр учеников, а также проветривание и влажная уборка помещений.
Гаврилов также напомнил, что в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Москве городской департамент образования предоставил директорам школ право самостоятельно отменять занятия в классах, где больны более 30 процентов учеников.
Карантин в 1-8 классах московских школ был введен 31 января. 4 февраля ограничительные меры были отменены для учеников 7-8 классов. Карантин в младших классах был продлен до 8 февраля включительно.
В настоящее время, по данным департамента образования Москвы, в столичных школах обучается 748 тысяч учеников, в том числе в 1-8 классах - более 500 тысяч человек.
Медведев сделает чемпиона Паралимпиады Героем России
Редакция газеты "Новые известия" опубликовала обращение к президенту Дмитрию Медведеву, в котором просит представить четырехкратного чемпиона Паралимпиады-2010 Ирека Зарипова к званию Героя России.
Богатые люди живут дольше бедных
Богатые люди живут дольше, чем представители среднего класса и малоимущие граждане. К такому выводу пришла группа британских ученых, открывшая у обеспеченных лондонцев гормон долголетия.
13-летняя девочка перерезала дедушке горло
В американском штате Висконсин проходит судебный процесс над 13-летней девочкой, обвиняемой в жестокой и умышленной расправе над своим приемным дедушкой.