В московских школах полностью отменят карантин, введенный 31 января из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил глава пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов.
По словам Гаврилова, c 9 февраля столичные школы начнут работать в обычном режиме. При этом, однако, сохранится комплекс специальных профилактических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости. В частности, в школах по-прежнему будет проводиться ежедневный медицинский осмотр учеников, а также проветривание и влажная уборка помещений.
Гаврилов также напомнил, что в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Москве городской департамент образования предоставил директорам школ право самостоятельно отменять занятия в классах, где больны более 30 процентов учеников.
Карантин в 1-8 классах московских школ был введен 31 января. 4 февраля ограничительные меры были отменены для учеников 7-8 классов. Карантин в младших классах был продлен до 8 февраля включительно.
В настоящее время, по данным департамента образования Москвы, в столичных школах обучается 748 тысяч учеников, в том числе в 1-8 классах - более 500 тысяч человек.
Наталья Орейро заметно поправилась после родов
В конце января Наталья Орейро впервые стала мамой. Через два месяца после родов актриса появилась на презентации мини-сериала «Lynch» (Линч), где она сыграла одну из главных ролей. Орейро с удовольст ...
Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
Белгородская область граничит с Украиной, поэтом регулярно подвержена обстрелам ВСУ. Неделю назад в небе над Белгородской областью был сбит российский военно-транспортный самолет Ил-76.
В Красноярске сгорел 25-этажный жилой дом
В Красноярске на улице Шахтеров горел 25-этажный дом. Пожар распространился по фасаду на всю высоту здания. Этому способствовала, а позже мешала тушить обшивка фасада дома из сайдинга и обшивка балкон ...