18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Американцы подсели на лечение глистами


Опубликовано: 20 февраля 2011
Американцы подсели на лечение глистамиАмериканские медики в недоумении: все больше вполне, казалось бы образованных граждан их страны прибегают к, мягко говоря, нетрадиционному методу лечения - гельминтотерапии.

На деле это вполне осознанное заражению глистами. Для того, чтобы получить порцию "лечебных" глистов, американцам приходится выезжать за пределы США - чаще всего в Латинскую Америку. В Штатах продажа гельминтов в качестве "товаров для здоровья", разумеется, не практикуется.

Причиной популярности странной методики явилось... широкое освещение в прессе нескольких научных исследований, посвященных взаимодействию паразитов с иммунной системой человека. Исследователи пришли к заключению, что заражение некоторыми видами гельминтов, которые способны подавлять иммунную систему хозяина, может снижать риск развития аутоиммунных заболеваний, в том числе болезни Крона, системной красной волчанки или рассеянного склероза.

Надо сказать, что официальной медицине эти болезни практически неподвластны, современные средства могут разве что затормозить процесс. Вот отчаявшиеся пациентs и ищут помощи в гельминтотерапии.

Несмотря на то, что эта методика не одобрена ни одной страной в качестве метода лечения каких-либо заболеваний, в последние годы в Штатах появилась целая сеть мошенников, которые продают из-под полы "целебных" глистов всем желающим. Как правило, пациентам с аутоиммунными заболеваниями предлагается заражение анкилостомами. Взрослые особи этих глистов обживаются в тонком кишечнике и питаются кровью хозяина.

31-летний финансист Майкл, попавший на удочку "гельминтотерапевтов", рассказал Fox News: чтобы заразиться глистами, ему пришлось выехать в одну из стран Центральной Америки. "Курс лечения" обошелся Майклу в три тысячи долларов.

Один же из авторов гипотезы о полезности гельминтов, американский исследователь Джоэль Вайншток, заявил, что методы самолечения глистами небезопасны. Вайншток сокрушается, что его научные изыскания некоторые граждане приняли за руководство к действию. И предупредил, что заражение анкилостомами может привести к тяжелой анемии и даже смерти. Но при этом не собирается отказываться от дальнейших исследований и считает их по-прежнему очень перспективнми в плане создания новых лекарств.

Вот наглядный пример того, как преступно-корыстные мыслишки мошенников обогнали великую научную мысль.

Вообще-то глисты мошенникам уже давно покоя не дают. Например, несколько лет назад уже была мода на так называемые тайские таблетки для похудения. В них также были обнаружены гельминты, которые помогали "хозяину" сбросить лишние кило, правда, за счет полной потери здоровья.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Крымские новости
В субботу в Черном море в 200-300 метрах от акватории Керчи произошло столкновение прогулочной яхты и скоростного катера.

Владимир Путин пообщался в россиянами в рамках "Прямой линии"
«Прямая линия» с президентом состоялась. Владимир Путин отвечал на вопросы россиян уже в одиннадцатый раз. В этот раз был побит рекорд как по длительности прямого эфира с президентом, так и по количес ...

Дело было в Бадабере
31 год назад Руководство Пакистана сделало все, чтобы этот факт Афганской кампании был забыт. Только по скудным данным удалось восстановить, что же произошло в лагере Бадабер.Шла война в Афганистане ...

Москвички начали экономить на подарках своим мужчинам
Поздравляем с Днем защитника Отечества! Как в песне поется - "тех, кто командовал ротами" (взводами, батальонами, армиями, флотами, эскадрильями...).

Американские власти приоткрыли завесу тайны убийства бен Ладена
О том, как погиб террорист номер один Усама бен Ладен не было известно общественности почти ничего, кроме того, что он мертв, однако это продолжалось до недавнего времени.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.03.2015 » В Москве глыба льда упала на коляску с ребенком
10.09.2012 » О предстоящем конце света
10.10.2015 » Не летайте, дети, в Африку гулять
16.03.2024 » Почему нужно голосовать?
16.11.2009 » Ирландцы намерены есть отходы
28.07.2014 » Ущерб от паводка в Магаданской области предварительно оценен в 700 миллионов рублей
1.08.2016 » На земле сейчас около 46 миллионов рабов
21.05.2026 » Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
20.01.2012 » В фальсификациях на выборах будет разбираться Страссбургский суд
29.11.2011 » Экс-мятежники Ливии все еще держат 7 000 заключенных


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Американцы подсели на лечение глистами
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика