Столичные специалисты по дезинфекции предупреждают жителей Москвы об опасности заражения чесоткой в общественном транспорте.
"Примерно четверть бездомных, проходящих дезинфекцию в городских санитарных пропускниках, заражены чесоткой", - сказала главный специалист Московского городского центра дезинфекции Елена Юркова на пресс-конференции в среду.
Она отметила, что в столице существует три санитарных пропускника, в которых проходят обработку люди, зараженные вшами.
По ее словам, эти пропускники расположены в Центральном округе города, в Северном и Северо-Восточном.
"Чтобы вшивые прошли обработку, они должны приехать в санитарный пропускник на общественном транспорте. Поэтому всегда есть опасность заражения вшами пассажиров", - сказала Е.Юркова, отметив, что в городе необходимо создавать большее количество санитарных пропускников.
На АЭС Маркуль во Франции был слышен взрыв
В результате этого происшествия один человек погиб, а сильно пострадали еще четверо, из них один находится в состоянии шока и имеет много травм. В результате взрыва на АЭС выброса радиации не зафиксир ...
В Госдуме утверждена финансовая система Крыма
Госдумой принят в трех чтениях пакет законов, регулирующих функционирование финансовой системы Севастополя и Крыма в переходный период, завершение которого произойдет 1 января 2014 года.
Из ЕГЭ уберут часть "А"
Начиная со следующего года, структура ЕГЭ снова подвергнется изменениям. В планах убрать из Единого государственного экзамена часть, которая содержит вопросы в виде тестов.
Жесткость и нитраты – основные проблемы Тульской воды
Независимый экологический проект «Карта воды России» отобрал 16 проб воды в Туле и её окрестностях, чтобы проверить на пригодность к употреблению человеком. Самым неблагоприятным фактором ожидаемо ока ...
Землю будут предоставлять без запрета на перепродажу
В ходе совещания по реализации жилищной политики президент России Дмитрий Медведев заявил, что землю многодетным семьям необходимо предоставлять без запрета на перепродажу. Администрация президента бу ...