Столичные специалисты по дезинфекции предупреждают жителей Москвы об опасности заражения чесоткой в общественном транспорте.
"Примерно четверть бездомных, проходящих дезинфекцию в городских санитарных пропускниках, заражены чесоткой", - сказала главный специалист Московского городского центра дезинфекции Елена Юркова на пресс-конференции в среду.
Она отметила, что в столице существует три санитарных пропускника, в которых проходят обработку люди, зараженные вшами.
По ее словам, эти пропускники расположены в Центральном округе города, в Северном и Северо-Восточном.
"Чтобы вшивые прошли обработку, они должны приехать в санитарный пропускник на общественном транспорте. Поэтому всегда есть опасность заражения вшами пассажиров", - сказала Е.Юркова, отметив, что в городе необходимо создавать большее количество санитарных пропускников.
Уроженец Астраханской области предстанет перед судом
В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении урожен ...
Роналду смог побить личный рекорд в Лиге чемпионов
Нападающему мадридского клуба «Реала», португальскому футболисту Криштиану Роналду, оформившему дубль в матче 1/8 финала в Лиге чемпионов, где оппонентом стали «Шальке-04» (3:1), удалось забить свой 1 ...
Рыбалка пуще неволи?
В Приморье любители зимней рыбалки продолжают выходить и даже выезжать на лед, чтобы вернуться с уловом. Но возвращаются не все.
Сыр может подорвать иммунитет
Ирландские микробиологи доказали, что возбудители разных инфекций способны проникать в кишечник, используя при этом вещества, входящие в состав таких продуктов, как мясо, сыр.
Российские националисты рассорились из-за "Русской весны"
События на Украине привели к расколу российских националистов на поддержавших мятеж на востоке Украины сторонников "русской весны" и увидевших в Майдане пример националистической революции. Однако на ...