» В Великобритании испытывают вакцину против лейкемии
Опубликовано: 7 января 2010
В Великобритании впервые начались клинические испытания вакцины против лейкемии. Как сообщают "Вести", в программе участвуют около 30 добровольцев.
Вакцина содержит активные вещества, обладающие способностью изолировать пораженные раком клетки и активизировать защитные функции организма на борьбу с ними.
На создание препарата ушло около 20 лет. Сейчас вакцина проходит фазу тестирования. Исследования проводятся известным лондонским университетом King`s Colledge.
Специалисты считают, что данная вакцина способна бороться не только с лейкемией, но и с другими видами онкологических заболеваний, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету Mirror.
Уход за волосами в зимние праздники
Зима — волшебное время года, особенно в праздники. Гирлянды сверкают, улицы пахнут елкой и выпечкой, а мы готовимся к встречам, вечеринкам и тёплым семейным ужинам.
В Европе мусульманкам запретили брать в руки ряд овощей
В Европе введен запрет на фрукты и овощи, которые внешне напоминают мужской половой орган. К ним запрещено теперь прикасаться женщинам-мусульманкам, так как они могут подтолкнуть мусульманок к греху ...
В год россияне тратят на экстрасенсов и магов миллиарды долларов
Россияне ежегодно тратят на магов, целителей и гадалок порядка тридцати миллиардов долларов. Эту информацию обнародовал во время пресс-конференции главный столичный кардиолог Юрий Бузиашвили.
«Прогресс-МС-04» до МКС не долетел
Ракета-носитель «Прогресс-МС-04» не вышла на орбиту. Авария произошла на 382 секунде полета на высоте 190 километров над Тувой сразу после отделения от третьей ступени.