18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Назаваны "главные враги" почек


Опубликовано: 16 ноября 2009
Назаваны "главные враги" почекЛюди, которые регулярно едят продукты с высоким содержанием соли и пьют подслащённые газированные напитки, испытывают быстрое снижение почечной функции.

К такому выводу пришли нефрологи Женской больницы Бригхема, проанализировавшие в течение 11 лет влияние натрия и газированных напитков на работу почек среди 3 тыс. человек.

Солёные продукты и сладкая кола в больших количествах способствовали прогрессивному повреждению почек, доказали врачи. Установлено, что две или более порции искусственно подслащённой газировки в день двукратно ухудшают работу почек, а завышенные уровни натрия в рационе питания приводят к развитию почечных болезней.

Медики добавляют, что найденные ассоциации сохранялись и после учёта факторов возраста, потребления калорий, наличия ожирения, гипертонии, диабета или сердечно-сосудистых проблем, курения и уровней физической активности среди участников долгосрочного обзора. По словам одного из авторов исследования доктора Джули Лин, избыточные соль и сахар наносят непоправимый ущерб почкам - как по одиночке, так и в совокупном действии. Результаты данного исследования в очередной раз доказывают опасность для здоровья солёных продуктов и сладких безалкогольных напитков, констатируют американские терапевты.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В городском саду играет духовой оркестр
Власти Москвы решили возродить прекрасную традицию танцевальных вечеров в парках. И теперь танцевать будут не только в парке Горького, но и в «Филях», «Музеоне», «Измайлово».

В детском лагере в Подмосковье отравились 34 ребенка
Массовое отравление произошло в детском оздоровительном лагере в Московской области. По данным правоохранительных органов, госпитализированы 34 ребенка.

Террасная доска из ДПК: преимущества и особенности
В современном строительстве всё чаще используются материалы, сочетающие в себе преимущества натуральных и искусственных компонентов. Один из таких материалов — террасная доска из ДПК

Нашу планету спасли инопланетяне?
Что произошло 30 июня 1008 года над сибирской тайгой? Что за объект, вспыхнув как солнце, летел несколько сотен километров, а потом взорвался на высоте 5-10 километров, образовав сплошной повал тайги ...

Опять медведи…
В пятницу вечером в Татарстане на трассе М-7 водитель большегруза задавил медведя.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
15.08.2012 » В Тихом острове ненадолго появился плавающий остров
17.07.2016 » Два пожара в субботу
8.12.2016 » В Москве задержан экс-глава «МАСТ-банка» Юрий Пирогов
27.06.2011 » ЦСКА выиграл в Перми
17.09.2014 » Клуб «Локомотив» хочет избежать выплаты неустойки Леониду Кучуку
23.12.2014 » На рождественской ярмарке в Глазго грузовик раздавил шестерых человек
13.06.2014 » Буш-старший на день рождения опять прыгнул с парашютом
26.11.2013 » Где будут покоиться останки Ричарда III решает суд Лондона
28.06.2013 » Европейская часть России изнывает от рекордной жары
11.03.2011 » Разрыв между бедными и богатыми растет


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Назаваны "главные враги" почек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика