» Секс и алкоголь спасают мужчин от проблем со здоровьем
Опубликовано: 10 июля 2009
Секс и алкоголь спасают мужчин от проблем со здоровьем - к такому неожиданному выводу пришли серьезные исследователи из университета Эразма в нидерландском городе Роттердаме, о чем сообщил на своих страницах издающийся в Австрии журнал "Практише Медицин".
Секс особенно "пригоден" для борьбы против инфарктов миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний, а алкоголь "способствует" преодолению различных старческих недугов. Исследования показали, что у выпивающих людей процент заболевания болезнью Альцгеймера снижен на 42 единицы - в Роттердаме были тестированы более 8 тыс человек старше 55 лет. Однако у алкоголиков степень получить болезнь Альцгеймера еще выше, чем у совершенно не употребляющих алкоголя людей.
Самое позитивное воздействие на мужской организм оказывает умеренный секс и средиземноморская кухня, обязательно включающая в себя вино, рыбу, оливки, сыр, овощи и фрукты. Однако роттердамские ученые считают, что вино вполне можно заменить пивом, коньяком или водкой, но в умеренных дозах, передает РИА "Новости".
Что же касается влияния секса на здоровье мужчин, то исследователи из университета Эразма Роттердамского и университета в британском Бристоле в течение 20 лет вели наблюдения почти за 1 тыс "подопытных" мужчин и с большой долей достоверности установили, что те, кто чаще занимается сексом, особенно после 55 лет, имеет шанс не получить инфаркт в отличие от мужчины, который "завязал с этим делом".
Крушение поезда в Испании - подъезд к станции усеян телами погибших
В Испании продолжается расследование причин самой крупнейшей аварии на железной дороге за всю историю существования этой страны. Во время крушения пассажирского железнодорожного состава пострадали нес ...
Мельникова заменит Асмус на сцене
Кристина Асмус в настоящее время находится на шестом месяце беременности. Уже через месяц девушка должна будет покинуть сцену. Именно поэтому стал вопрос о ее замене в театре им. Ермоловой.
В «Фенербахче» вздохнули с облегчением
Турецкий клуб «Фенербахче» допущен к участию в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов по футболу. Таково было решение арбитражного суда в Лозанне, приостановившего отстранение клуба от турнира.