18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Курильщикам могут помочь курсы по управлению гневом


Опубликовано: 25 апреля 2009
Курильщикам могут помочь курсы по управлению гневомПо сообщению BBC News, ученые считают, что курсы по управлению гневом могут помочь курильщикам справиться с вредной привычкой. Тесты, проведенные в Университете Калифорнии, показали, что никотин помогает людям успокоить агрессию.

Ученые предположили, что курильщики более подвержены вспышкам гнева. По их мнению, работа с этой сферой эмоций может существенно способствовать бросанию курить. Организация National Health Service (NHS) утверждает, что исследования будут продолжены.

Ученые просили участников сыграть в компьютерную игру, причем в первый раз им ставили никотиновый пластырь, а во второй - пластырь-пустышку. После каждого раунда игрок мог отправить сопернику раздражающий звук, длительность и громкость которого выбирал сам.

Тест показал, что участники с пластырями-пустышками чаще проявляли агрессию таким образом. Ученые считают, что никотин влияет на часть мозга, отвечающую за эти эмоции.

Они сообщили, что курильщикам, пытающимся бросить, сложнее оставаться спокойными в трудных ситуациях, так что они чаще прибегают к помощи сигарет.

Борьба с желаниями

Руководитель исследования Джин Герике сообщил: "Новые методы наподобие управления гневом могут помочь людям, бросающим курить, пережить сложные ситуации, при которых возникает повышенная потребность в никотине". Традиционные методы помощи бросающим включают заместительную терапию и врачебные консультации.

Представитель Министерства здравоохранения, заметил: "Мы ознакомимся с этим исследованием". Также он добавил, что способы, используемые на данный момент NHS, уже достаточно эффективны.

"С помощью услуг NHS вероятность бросить повышается в четыре раза, а их центры расположены по всей стране, всего их около 150".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Наш «Зенит» в Мадриде проиграл «Атлетико», а болельщиков избили после игры
В Мадриде состоялась встреча «Зенита» с испанской командой «Атлетико» в рамках 1 тура группового раунда Лиги чемпионов. В первом тайме повели хозяева, во втором россияне сравняли счет и перехватили ин ...

Премьер министр РФ выступает за повышение государственной пошлины в случае ...
Руководитель российского правительства Дмитрий Медведев выступил с поддержкой инициативы Совета Федерации об увеличении государственной пошлины при проведении процедуры расторжения брака.

К 90-летию Леонида Гайдая
На одной из программ о Леониде Гайдае Владимир Меньшов, сам хороший артист и режиссер, получивший Оскара и массу других званий и наград сказал, что фильмы Гайдая не получали престижных премий, не вход ...

Эстроген толкает женщин к изменам
Женщины с высоким уровнем эстрогенного гормона эстрадиола не только хорошо выглядят и ощущают себя красивыми, но и ведут себя иначе, чем прочие представительницы слабого пола.

ООН, наконец осудила применение кассетных бомб на востоке Украины
Россия готовит к отправке в Донбасс восьмой гуманитарный конвой. Дата отправки колонны грузовиков будет названа после согласования всех вопросов МИДом России.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
25.04.2012 » Силовые структуры Украины готовятся к ЧЕ-2012
22.07.2013 » В Хабаровске составлен план освоения бюджетных средств на 2014-2016 годы
6.01.2014 » В Воронеже столкнулись 28 автомобилей
17.09.2016 » Допинг большого спорта или спорт большого допинга?
6.11.2013 » Владимир Колокольцев утвердил новый состав ОС при МВД
5.04.2014 » В России задержаны 25 украинских радикалов, двоих депортировали на Украину
7.04.2014 » Омская область: взрыв в жилом доме унес 5 человеческих жизней
18.08.2013 » В России появился еще один чемпион мира по боксу
26.01.2009 » Искусство соблазнения для мужчин
16.02.2008 » Сексуальные возможности в занятиях любовью


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?
» Подарочные книги для детей от Улицы книг


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Курильщикам могут помочь курсы по управлению гневом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика