18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Созданы "жидкие сигареты", заменяющие обычные


Опубликовано: 28 октября 2008
Созданы "жидкие сигареты", заменяющие обычныеГолландская компания разработала напиток на основе трав с ароматом фруктов, который дает такой же эффект, как сигареты.

Голландская компания United Drinks and Beauty Corporation утверждает, что напиток, заменяющий никотин, содержит гремучую смесь южноафриканских растений, которую жители сельской местности применяли с XIV века.

Крестьяне жевали листья, чтобы достичь нужного эффекта, а производители "жидких сигарет" растворили смесь в масле. United Drinks and Beauty Corporation надеется, что напиток будет продаваться в барах и применяться для приготовления коктейлей с крепкими напитками, такими, как водка.

Он содержит менее 21 калории на банку объемом 275 мл и, предположительно, будет стоить в Великобритании 1,5 фунта в магазинах и 2 фунта в барах. На его употребление нет возрастных ограничений, хотя производители полагают, что его не следует употреблять лицам моложе 15 лет.

Глава фирмы-разработчика Мартин Хартман заявил, что исследования не выявили, что напиток может принести какой-либо вред. Он отметил, что напиток поможет людям, испытывающим потребность в никотине, в барах, ресторанах, а также во время длительных перелетов и в поезде.

Вместе с тем противники курения опасаются, что напиток, появившийся в момент, когда правительства многих стран ведут борьбу с курением, может вызывать привыкание, отмечает автор статьи Люси Беллинджер. Об этом сообщает Inopressa.ru со ссылкой на газету The Daily Mail.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
31.10.2015 » Экзотическая для Южного Урала птица отправлена в зоопарк Уфы
2.02.2013 » Неудачный запуск в Тихом океане
13.02.2012 » Подрывник задержан, устанавливаются соучастники
10.01.2013 » Ремонт квартир. Ремонт спальни
7.04.2014 » В одном из ведущих вузов Китая установили памятник Лермонтову
1.10.2014 » Ограничения на движение капитала не будет
13.12.2013 » Обрушившаяся на Ближний Восток непогода, парализовала жизнь региона
19.08.2013 » В действиях бывшего министра обороны не обнаружено состава преступления
26.07.2013 » Концерт группы Fall Out Boy
28.11.2022 » У природы нет плохой погоды?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Созданы "жидкие сигареты", заменяющие обычные
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика