» Витамин D снижает частоту астматических приступов
Опубликовано: 2 ноября 2014
Известно, что астму нельзя вылечить, но можно контролировать с помощью лекарств, избегания аллергенов и других веществ, провоцирующих приступы. В новом исследовании ученые из Университета Тель-Авива обнаружили простой способ борьбы с приступами астмы, передает The Hindustan Times.
Исследователи изучили уровни витамина D в организме у 307900 людей. Они учли ключевые факторы риска развития астмы (ожирение, курение и наличие других хронических заболеваний). В исследовании принимала участие 21000 больных астмой. Оказалось, у 25% больных, страдавших от дефицита витамина D, приступы случались чаще. В недавнем прошлом они перенесли, по крайней мере, один приступ.
Исследователи рекомендуют людям с астмой, которым не помогают медикаменты, сдать анализ на содержание витамина D в организме. Вероятно, при дефиците витамина D снизить частоту приступов астмы удастся с помощью специальных добавок.
В Крыму сносят незаконные постройки у моря
На Крымском полуострове составляется перечень объектов, которые были построены на побережье Черного моря незаконно. Преимущественно, это частные особняки, принадлежащие украинским олигархам.
Нигерийский боксер пообещал убить Поветкина
Нигерийский боксер-тяжеловес Теке Орух, которому 16 октября предстоит провести бой с Александром Поветкиным, заявил, что убьет россиянина.
С Генеральной Ассамблеи ООН
В ходе выступления на Сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 28 сентября Владимир Путин еще раз сказал о необходимости мирного решения всех конфликтов, о недопустимости вмешательства в дела гос ...
К нам летит незваный гость
К Земле приближается гигантский астероид. Его диаметр близок к 160 метров. Об этом сообщило американское космическое агентство НАСА.